Мойте банки перед едой

ТВОЙПРОДУКТ: Мойте банки перед едой

Когда-то алюминиевая банка, в которую «упаковали» кока-колу, стала прорывом в мире освежающих напитков, потому что имела явные преимущества перед стеклянной тарой. Тогда никто не думал, что такая полезная вещь может стать и источником опасности.

Банка из алюминия сейчас – всего лишь упаковка. Она не предназначена для питья через отверстие, которое открывается после поворота ключа. Открыв банку, все же нужно воспользоваться стаканом. Если такой возможности нет, а пить очень хочется, то банку придется вымыть, как фрукт или овощ. Еще есть способ – воспользоваться трубочкой для коктейля.

В общем, стоит постараться не облизывать банку, которую Вы только что купили. Прежде чем попасть к Вам, она проделала огромный путь, начиная с процесса производства и заканчивая хранением, транспортировкой, продажей. Сколько рук ее касалось, сколько мышиных лапок по ней прошлось, сколько пыли на ней осело – можно лишь догадываться. И все это в один момент может попасть в Ваш организм с первым же глотком бодрящего напитка.

Конечно, нельзя утверждать, что каждая банка, открытая набегу, обязательно нанесет вред здоровью, но вероятность столкнуться с бактериями отнюдь не полезного свойства достаточно велика.

Ранее...
Не игнорируйте горький вкус

Случается, что некоторые овощи горчат. Нет, не перец, который просто обязан быть острым, а другие, вполне безобидные. Баклажаны горчат от природы, такой уж у них вкус, обусловленный в составе мякоти алкалоида соланина. Он содержится в растениях семейства пасленовых и довольно ядовит. Горчинка бакла...

9 августа 2019 г.
Если болит голова

Не зря же англичане в любой непонятной ситуации пьют чай. Этот напиток действительно умеет помогать. Несмотря на содержание в чае кофеина или как называют это вещество в чае – теина – действие его значительно отличается от кофейного стимулятора. Во-первых, теин действует мягче. Он не в...

7 августа 2019 г.