Молочные ломтики из маминой кухни

ТВОЙПРОДУКТ: Молочные ломтики из маминой кухни
Можно ли приготовить дома то, что мы привыкли доставать из заводских упаковок? – Конечно, можно! При определенной сноровке и желании такие продукты получаются не хуже, а главное - полезнее покупных, потому что мы сами будем решать, из чего их готовить.

Детское молочное суфле в шоколадном бисквите в шоколадной глазури или привычнее – «молочный ломтик» - готовится в три ступени. Первая – основа, состоящая из шоколадного коржа. 80 г муки, пакетик разрыхлителя и 2 столовые ложки муки смешать в миске. Разделим на белки и желтки 4 яйца и желтки взбить с 80 г сахара, а белки – с добавлением щепотки соли в устойчивую пену. В желтки, во время взбивания постепенно вольем 100 г рафинированного растительного масла и 20 мл молока, а затем смешать эту массу с сухой заготовкой в миске. Туда же, осторожно вымешивая, добавим белковую пену.

На противень постелить пекарскую бумагу и вылить нее тесто. Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Вторая ступень – суфле. Замачиваем 20 г желатина в 100 мл холодного молока. Через 15-20 минут нагреваем молоко, размешивая набухший желатин до полного растворения. В посуду для взбивания вылить полбанки сгущенки, 200 мл сметаны средней жирности, добавить 50 г сахара, порошок ванили и влить молоко с желатином. Тщательно взбиваем в пену, выливаем на половину коржа и ставим в холодильник, чтобы полностью застыло.

Третья ступень – сборка и глазирование. Вторую половину коржа кладем на суфле, нарезаем «ломтиками» и покрываем растопленным шоколадом. Снова даем застыть – и наслаждаемся!
Ранее...
Кабачковые котлетки

Котлетки из кабачка – недорогое летнее блюдо, которому радуются и рот, и фигура. Готовятся быстро, съедаются еще быстрее. Не стоит котлетки путать с кабачковыми оладьями. Они, конечно, немного похожи, но только внешне. Состав котлеток более «серьезный» и сытный. Их консистенция – более плотная, д...

24 августа 2017 г.
Фаршируем… картофель!

Фаршированный перец, фаршированные помидоры, фаршированный кабачок, наконец. Но есть ли возможность начинить плотный и совсем не склонный к пустотам картофель? Оказывается, можно! Одинакового размера картофелины помыть, очистить и вырезать по оси «цилиндр». Это удобно делать полукруглым ножом для...

23 августа 2017 г.