Мясо от азиатского повара

ТВОЙПРОДУКТ: Мясо от азиатского повара
Точно сказать, как готовят мясо все азиатские повара, трудно. Есть множество вариантов с привязкой к той или иной географической точке. Вот, например, рецепт, который предлагаем назвать «тайским».

Мясо (говядину, свинину или курицу) нарежем соломкой толщиной около 1 см. Замаринуем его в соевом соусе в течение 10-15 минут. Теперь разогреем сковороду с оливковым маслом и обжарим мясо почти до готовности. Одновременно нарежем такой же соломкой два вида сладкого перца – зеленый и красный (так будет красивее, но для вкуса достаточно и перца оного цвета). Аналогично поступим с кабачком цукини.

В сковороду с мясом добавим поочередно красный и зеленый перец, всыплем измельченный чеснок и перец чили. Немного обжарим перец с мясом и добавим немного соевого соуса. Потушим так, чтобы перец еще немного «схватится» и положим завершающий овощ – цукини. Этот кабачок практически не нужно готовить: он должен быть больше сырым, чем тушеным или жареным. Главное – все время помешивать, чтобы он пропитался соками из сковороды.

Как Вы заметили, в рецепте не предлагается использовать соль – ее достаточно в соевом соусе. Но, если чувствуете, что соли не хватает, немного посолите мясо.

Готовое блюдо слегка посыпаем семенами кунжута и подаем с отварным рисом. Рис – один из главных азиатских гарниров – бывает особенно кстати, когда сочетается с острыми тайскими блюдами. Его абсорбирующие свойства помогают «гасить» пламя, которое зажигают во рту жгучий перец и приправы.
Ранее...
Все корице покорится

Корица – известная и древняя пряность, пришедшая в мир с Берегов Шри-Ланки. Ее ценность – не только в характерном аромате и вкусе. Ученые доказали, что корица способна положительно влиять на работу мозга. Ее запах улучшает зрение, память и концентрацию внимания. Мы привыкли добавлять корицу в сла...

6 сентября 2017 г.
Мясо от азиатского повара

Точно сказать, как готовят мясо все азиатские повара, трудно. Есть множество вариантов с привязкой к той или иной географической точке. Вот, например, рецепт, который предлагаем назвать «тайским». Мясо (говядину, свинину или курицу) нарежем соломкой толщиной около 1 см. Замаринуем его в соевом соус...

6 сентября 2017 г.