Все корице покорится

ТВОЙПРОДУКТ: Все корице покорится
Корица – известная и древняя пряность, пришедшая в мир с Берегов Шри-Ланки. Ее ценность – не только в характерном аромате и вкусе. Ученые доказали, что корица способна положительно влиять на работу мозга. Ее запах улучшает зрение, память и концентрацию внимания.

Мы привыкли добавлять корицу в сладкие блюда и десерты: пироги, оладьи, напитки и каши. Но настоящие восточные повара умеют сочетать эту пряность и с острыми блюдами из куриного и бараньего мяса.

Уже в первом веке н.э. было описано четыре вида корицы.

Корица – полезная пряность: в ее составе довольно много железа, кальция и витамина А. Тем, кто любит добавлять корицу в свою пищу, обеспечены красивые волосы и здоровый цвет лица.

У настоящей корицы, сделанной из верхнего слоя коры побегов коричника, есть «двойник» - кора кассии. Кассия действительно похожа на корицу, но ее вкус и запах намного слабее настоящей специи.

Цветы коричника в отличие от его коры пахнут довольно неприятно.

Чаще остальных продуктов корицей приправляют шоколад, яблоки и груши, а из напитков – конечно же – кофе. Эти сочетания считаются наиболее удачными.

В Европе корицу придумали добавлять в пиво – так оно становится похожим на рождественский напиток.
Ранее...
Мясо от азиатского повара

Точно сказать, как готовят мясо все азиатские повара, трудно. Есть множество вариантов с привязкой к той или иной географической точке. Вот, например, рецепт, который предлагаем назвать «тайским». Мясо (говядину, свинину или курицу) нарежем соломкой толщиной около 1 см. Замаринуем его в соевом соус...

6 сентября 2017 г.
Все корице покорится

Корица – известная и древняя пряность, пришедшая в мир с Берегов Шри-Ланки. Ее ценность – не только в характерном аромате и вкусе. Ученые доказали, что корица способна положительно влиять на работу мозга. Ее запах улучшает зрение, память и концентрацию внимания. Мы привыкли добавлять корицу в сла...

6 сентября 2017 г.