На дрожжах

ТВОЙПРОДУКТ: На дрожжах

Хлебопекарные дрожжи мы используем, когда готовим тесто. Кладем дрожжи в квас, чтобы лучше бродил. Но это – не все применение дрожжей.

Прессованные или сухие дрожжи давно доказали силу своей биологической активности, и стали использоваться в косметических целях и для активации роста растений.

Дрожжи разводят в теплой воде, настаивают (они бродят) несколько дней, а потом получившийся «бальзам» разбавляют водой и поливают растения. Говорят, что выражение «расти как на дрожжах» после такой подкормки становится реальностью.

Дрожжи укрепляют ногти и смягчают кожу, причем не только на руках. Загрубевшие места хорошо реагируют на дрожжевое обертывание. Дрожжи используются в сочетании с молоком, медом, иногда – растительным маслом. Дрожжи для лица станут одновременно очищением, питанием, подтяжкой и разглаживанием морщин. Дрожжевые маски для волос можно делать без молока, прессованным дрожжам для активации достаточно лишь меда. Эту пенящуюся смесь и нужно наносить на волосы.

Ранее...
Как стакан парного молока

Молоко из магазина - готовый продукт, который не требует к себе особого подхода. Совсем другое дело - молоко «из-под коровки». Свеженадоенное молоко - оно же парное - сейчас встретишь нечасто. И все же именно оно ассоциируется с летним отдыхом в деревне, правильным питанием и здоровьем...

21 июня 2019 г.
Стерилизуем банки и консервы

Домашние заготовки часто связаны с процессом стерилизации тары или самих продуктов. Большая кастрюля с водой, кипячение банок «по плечики» - знакомая многим хлопотная картина. Кипячение банок и крышек оказывается можно заменить более удобным, быстрым, а главное – мелкооптовым спос...

19 июня 2019 г.