Как стакан парного молока

ТВОЙПРОДУКТ: Как стакан парного молока

Молоко из магазина - готовый продукт, который не требует к себе особого подхода. Совсем другое дело - молоко «из-под коровки».

Свеженадоенное молоко - оно же парное - сейчас встретишь нечасто. И все же именно оно ассоциируется с летним отдыхом в деревне, правильным питанием и здоровьем.

Чтобы парное молоко приносило только пользу, обращаться с ним нужно правильно.

Во-первых, всегда нужно быть уверенными, что корова, дающая молоко, ничем не болеет, а ее хозяева - аккуратные и работают с соблюдением гигиенических норм. Только в этом случае можно пить именно парное молоко.

После того, как молоко надоено, максимум пользы в нем сохраняется в первые два часа. Оно еще теплое и довольно густое. После шести часов при комнатной температуре молоко начнет скисать.

Самая лучшая посуда для молока - чистая стеклянная банка или керамический кувшин. Никакого пластика! Его и тщательно вымыть проблематично, и гарантировать, что он ничем не «поделится» с молоком, невозможно.

Посуда с молоком должна быть плотно закрыта - так и кислород не доберется, и посторонних запахов молоко не натянет.

После двухчасового отдыха при комнатной температуре парное молоко следует охладить. Но не резко, а постепенно.

Если Вы рассчитываете хранить молоко долго, то Вам полезно будет знать, что больше всего срок хранения (неделя) у молока при температуре 0 +4 градуса. При более высокой температуре срок хранения сокращается. Но не старайтесь заморозить молоко: оно потеряет большую часть своих полезных свойств и уже не вернется к первоначальной структуре.

Кипячение - верный способ не только продлить молоку жизнь, но и обезопасить себя от возможных неприятностей со здоровьем, если Вы не очень уверены в надежности его происхождения.

Ранее...
Стерилизуем банки и консервы

Домашние заготовки часто связаны с процессом стерилизации тары или самих продуктов. Большая кастрюля с водой, кипячение банок «по плечики» - знакомая многим хлопотная картина. Кипячение банок и крышек оказывается можно заменить более удобным, быстрым, а главное – мелкооптовым спос...

19 июня 2019 г.
Кофе любят не все

Если Вас одолевают комары, пригласите их на кофе. Они точно ответят отказом и отступят. Оказывается, кофейный аромат приятен не всем. Комары его терпеть не могут. Точнее, не сам аромат кофе, а дым, который источает горящая кофейная гуща. В целях экономии необязательно использовать свежий молотый к...

17 июня 2019 г.