Стерилизуем банки и консервы

ТВОЙПРОДУКТ: Стерилизуем банки и консервы

Домашние заготовки часто связаны с процессом стерилизации тары или самих продуктов. Большая кастрюля с водой, кипячение банок «по плечики» - знакомая многим хлопотная картина.

Кипячение банок и крышек оказывается можно заменить более удобным, быстрым, а главное – мелкооптовым способом стерилизации. В обычной духовке

Кто еще не пробовал – советуем обязательно испытать этот способ. Банки и крышки всего лишь надо хорошо вымыть с содой или моющим средством, а затем поставить или положить на решетки холодной духовки и включить нагрев.

Вытирать при этом банки не надо: так пар, который образуется при нагревании капелек воды, поучаствует в стерилизации. Там же можно оставить банки и крышки «до востребования».

Набив руку на стерилизации пустой посуды, возможно, Вы освоите и стерилизацию уже наполненных банок. Здесь есть свои нюансы. Например, если банки уже с крышками, то для стерилизации в духовке подойдут только винтовые металлические крышки, в других пострадает резиновая прокладка или сами крышки расплавятся.

В любом случае, ставить и пустые, и полные, и уже закрытые банки можно только в холодную духовку и нагревать ее надо постепенно, а время и температуру рассчитывать, исходя из объема и количества банок и особенностей продуктов в них.

Ранее...
Кофе любят не все

Если Вас одолевают комары, пригласите их на кофе. Они точно ответят отказом и отступят. Оказывается, кофейный аромат приятен не всем. Комары его терпеть не могут. Точнее, не сам аромат кофе, а дым, который источает горящая кофейная гуща. В целях экономии необязательно использовать свежий молотый к...

17 июня 2019 г.
Трудолюбивая картошка

Картофель фри, картофель в мундире, картофель печеный – это все о еде. Но картошка умеет быть не только пищей. Кружочки картофеля, подложенные под ножки мебели, облегчат перемещение дивана или шкафа и защитят пол от царапин. Пар от сваренного картофеля – хорошее средство для ингаляции...

13 июня 2019 г.