На рынке появился новый бренд «Калмыцкое мясо»

ТВОЙПРОДУКТ: На рынке появился новый бренд «Калмыцкое мясо»
В текущем году Роспатент зарегистрировал новый бренд в сфере животноводства «Калмыцкое мясо». Это позволит в следующем году продвигать бренд «Мраморное мясо» на рынке элитных продуктов из мяса, как в России, так и за рубежом.

В Калмыкии аграрная отрасль занимает ведущее место в экономике страны. Некоторые предприятия сельского хозяйства смогли дать хорошие результаты в получении зерновых, поставив в этом году рекорд. Это 500 тыс. тонн зерна, что в 1,5 раза больше прошлого года.

Власти Калмыкии придерживаются единого мнения, что животноводство является наиболее перспективным для страны. 2017 год предполагает открытие еще нескольких ферм, где на каждой будет по 50-80 голов скота. На таких фермах будут разводить ценные породы. 

Помимо животноводства Калмыкия ориентируется на туристическое направление. 
 
Ранее...
Современная роботизированная ферма на основе глины и соломы

В одном из поселков Стайки, что в Спас-Деменском районе Калужской области, начала функционировать необычная ферма на территории крестьянского фермерского хозяйства Натальи Зверевой. Идею построить современную роботизированную ферму подкинул коллега Зверевой, мосальский фермер Григорий Дымчук, которы...

31 декабря 2016 г.
Специальные самолеты для аграрной отрасли из Калуги

Заключенный на днях меморандум о партнерстве между компаниями ООО «Фирма «МВЕН» и ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина позволит в Калужской области построить современное производство по изготовлению легкомоторных самолетов для аграрной отрасли. В качестве примера буде...

31 декабря 2016 г.