Современная роботизированная ферма на основе глины и соломы

ТВОЙПРОДУКТ: Современная роботизированная ферма на основе глины и соломы
В одном из поселков Стайки, что в Спас-Деменском районе Калужской области, начала функционировать необычная ферма на территории крестьянского фермерского хозяйства Натальи Зверевой. Идею построить современную роботизированную ферму подкинул коллега Зверевой, мосальский фермер Григорий Дымчук, который также помог ей и с открытием фермы.

Необычность проекта заключается в постройке основы из прессованных блоков из соломы, которые к тому же обмазаны глиной. Такая конструкция будет сохранять тепло зимой изнутри, а летом прохладу. Благоприятная атмосфера для коров на ферме, их естественный выпас на пастбищах, а также экокорма позволяют давать качественное молоко. 

Параллельно Наталья Зверева открыла молочный мини-завод и выпускает продукцию под брендом «Хуторянка». Эта продукция уже активно реализуется в регионе и принимала участие в ярмарках Кирова, Калуги и Обнинска. 

Ферма Зверевых получила госгрант на приобретение робота. Это стало толчком, чтобы расширять собственное молочное стадо.

Открытие фермы было торжественным, где важным гостем был Леонид Громов, министр сельского хозяйства. Он выразил благодарность супругам Зверевым за вклад в рамках программы «Сто роботизированных ферм».

Ранее...
Специальные самолеты для аграрной отрасли из Калуги

Заключенный на днях меморандум о партнерстве между компаниями ООО «Фирма «МВЕН» и ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина позволит в Калужской области построить современное производство по изготовлению легкомоторных самолетов для аграрной отрасли. В качестве примера буде...

31 декабря 2016 г.
Тракторы Беларусь прошли испытания в Перу

Фермеры из высокогорной местности Перу недавно получили от компании ОАО «МТЗ» новенькие тракторы «BELARUS-1025.2». Качество техники поразило перуанцев, ведь тракторы смогли подняться на высоту 5100 м над уровнем моря, где воздух разряжен. При этом топливную систему регулирова...

31 декабря 2016 г.