На страже качества - НИЦ «Черкизово»

ТВОЙПРОДУКТ: На страже качества - НИЦ «Черкизово»
НИЦ «Черкизово» - инновационный лабораторный испытательный комплекс, уникальное учреждение в сфере отечественного аграрного бизнеса. Его возможности позволяют сегодня разрабатывать новые и проводить широчайший комплекс исследований существующих продуктов питания и всех стадий их производства.

Активное развитие молодого научного центра подстегивает его воспитывать собственные кадры – специалистов подобного уровня еще не готовит ни одно наше учебное заведение, а сотрудники НИЦ должны соответствовать высоким международным стандартам. Поэтому вложения в молодых специалистов и повышение их квалификации – важная статья расходов бюджета «Черкизово», необходимая для удержания планки лидера в сегменте лабораторных услуг пищевой индустрии.

Зарубежные стажировки персонала НИЦ в лучших производственных компаниях и исследовательских центрах Германии, Испании, Нидерландов и других стран не только повышают кругозор и специальные знания наших экспертов, но и ставят технологии Российской пищевой сферы на качественно более высокий уровень.

Тончайший анализ почв на содержание в них азота и углерода, новый метод исследования мяса на остаточные антибиотики, изменение подхода к производству комбикормов в сочетании с лекарственными препаратами для животных, новые способы определения количества и видов аминокислот в продуктах питания, инновационный метод выделения ДНК – вот далеко не все навыки, которыми уже овладели специалисты научного центра «Черкизово», чья основная цель -тотальный контроль продукции на соответствие требованиям ТР ТС, ГОСТам, ISO и другим нормативным документам, регулирующим качество и безопасность продуктов питания.
 
Ранее...
Гипермаркетам сократят срок

Госдума готовит к осенней сессии законопроект, значительно сокращающий время работы гипермаркетов по всей России, – сообщают «Крестьянские ведомости» с пометкой ТАСС. Учитывая, что большинство работающих граждан могут совершать глобальные покупки необходимых продуктов и промышленны...

3 апреля 2017 г.
Будете у нас на Колыме – угостим!

Магаданская область в конце осени собирается обзавестись индюшиной фермой. Первую индюшатину на Колыме можно будет попробовать ближе к весне следующего года. Диетическое и очень питательное мясо индейки – хороший вариант решения вопроса продовольствия в суровом и далеком крае. В отличие от фер...

31 марта 2017 г.