Ватрушка для королей - на скорую руку

ТВОЙПРОДУКТ: Ватрушка для королей - на скорую руку
Есть немало популярных десертов, которые мы очень любим, но не готовим, потому что считаем их трудоемкими. Развеем этот миф и приготовим знаменитую королевскую ватрушку, от которой на столе быстро остается она лишь пустая тарелка.

Есть у этого пирога один секрет: с пылу, с жару ее есть не стоит – может показаться сырой. На самом деле, ей просто нужно время, чтобы пропитаться. Идеально испечь ее накануне предполагаемого чаепития.

Готовить ватрушку начнем, как часто бывает с пирогами, с начинки. Смешаем творог, сахар простой и ванильный, цедру лимона, соду и яйца. Взбиваем миксером и ставим в холодильник.

Тесто делать не нужно – это долго. Его прекрасно заменит песочная крупка. Муку, сахар, разрыхлитель и соль всыпаем в миску, туда же небольшими порциями натираем замороженное масло и сразу смешиваем его с сухой частью. Перетереть все до равномерной крупки. Формируем ватрушку. В противень с высокими стенками на пекарскую бумагу высыпаем большую часть крупки. Ее нужно немного примять и сделать подобие стенок. Внутрь формы из теста выливаем начинку, которая получится довольно жидкой! Сверху присыпаем оставшимся «тестом» и ставим в нагретую до 200 градусов духовку. Через 40 минут пирог будет почти готов.

Не забудьте, что его нужно оставить пропитываться, как минимум, на несколько часов. Наберитесь терпения – и оно будет вознаграждено!
Ранее...
Капуста грузинских гор

Маринованная капуста по-гурийски – известный деликатес, украшающий стол в любое время года и хит среди закусок. Говорят, что готовить эту капусту в малых количествах не имеет смысла, поэтому многие рецепты сразу расписаны из расчета «на ведро». Кочан белой капусты нарезаем довольно крупно. Не ну...

15 августа 2017 г.
Тонкий подход к пышным оладьям

Часто бывает, что приготовленная из совершенно одинаковых продуктов еда получается у разных хозяек совершенно разной. Дело тут – в технологии. Пышные оладьи на завтрак в выходной день, ароматный кофе – и дом наполняется уютом. И сегодня мы сделаем это! А помогут нам в этом кефир, яйцо, сода, сах...

14 августа 2017 г.