Напиток из рук Магомета

ТВОЙПРОДУКТ: Напиток из рук Магомета
По преданию, кефир сошел к людям с Кавказских гор. Именно горцы получили из рук пророка Магомета белые зерна кефирного грибка и наставления, как готовить целебный напиток из молока.

Состав кефира прошел сквозь века и остался неизменным. Истинный натуральный кефир состоит всего лишь из двух компонентов – молока и закваски. Наличие любого третьего участника в продукте с названием «кефир» недопустимо.

Кефирный грибок – содружество нескольких микроорганизмов природного происхождения. Создавать искусственный грибок наука пока не научилась.

В старину девушке в качестве приданого давали горсть белых горошин – кефирный грибок ценился и оберегался, впрочем, как и секрет изготовления кефира.

Если Вы вскрываете упаковку с кефиром, прислушайтесь: она должна слегка «пшикнуть» - это значит что продукт натуральный, и для него естественно продолжение процесса брожения и в закрытой таре.

Несмотря на то, что кефир – кисломолочный продукт, он не должен оставлять кислое послевкусие. Качественный кефир оставляет во рту легкий, быстро исчезающий шлейф весьма приятного свежего вкуса.

Полезность кефира бесспорна. Однако кефирные диеты, как и любое злоупотребление, вызывают сомнение. Оптимальное количество напитка, рекомендованное взрослому человеку, не должно превышать 400 мл в сутки.
Ранее...
Магия пророщенного зернышка

Зерно,чтобы дать ростки, активизирует в себе огромный биоэнергетический ресурс. Именно в этом активном состоянии злаковые наиболее полезны. Да, прорастить зерна «для еды» - процесс кропотливый – не кашу сварить. Но по объему полученной нами пользы оно того стоит. В Принципе, проращивать можно л...

11 сентября 2017 г.
Риет

"Риет". Баночки с такой надписью стоят на полках супермаркетов. Наверное, многие задаются вопросом, что же внутри? Раскрываем тайну. Изобретение французских поваров - риет – является близким родственником паштета. Часто - запеченного паштета. При этом всегда можно определить, из чего этот паштет ...

1 сентября 2017 г.