«Наш бренд»: праздник вкусной и здоровой еды

Новости ТВОЙПРОДУКТ: «Наш бренд»: праздник вкусной и здоровой еды

С 20 по 23 ноября 2019 года в Уфе состоится Фестиваль «Наш Бренд» - настоящий праздник для всех любителей вкусной и разнообразной еды. На каждом стенде участников в режиме нон-стоп будут проходить дегустации самой вкусной и свежей продукции от производителей.

В этом году впервые в рамках фестиваля проходит специальный проект «ПродТехЭкспо», который продемонстрирует оборудование для хранения, упаковки, транспортировки сельхозпродукции.

На одной площадке уже в четвертый раз собирутся производители, поставщики продуктов. Фестиваль - единственное мероприятие такой направленности, проходящие в Республике Башкортостан.

Экспозиция и ярмарка

В Уфу съезжаются представители как уже известных марок, так и новых брендов, желающих выйти на рынок региона из Тюмени, Крыма, Краснодарского края и других уголков страны. Всего в Фестивале «Наш Бренд» примут участие более 130 компаний из 19 регионов России и более 30 фермерских хозяйств РБ.

Впервые Центр развития индустрии «Халяль» при ДУМ РБ организует коллективный стенд производителей. Также состоится круглый стол «Документальное подтверждение свойств "Халяль" в продуктах питания».

Экспозиция «Нашего Бренда» представит сыры и молочные продукты, мясные и колбасные изделия, полуфабрикаты и консервы, рыба и морепродукты, кондитерские изделия. Также посетители смогут познакомиться с производителями экопродуктов, меда, различных напитков и многого другого.

Посетителям представится великолепная возможность попробовать любую представленную продукцию и выбрать для себя продукты самого высокого качества по очень выгодным ценам.

Деловая программа

«Наш Бренд» – это еще и полномасштабная деловая и конкурсная программы. В первый день проведения Фестиваля на площадке ВДНХ ЭКСПО состоится II Съезд сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Башкортостан. В работе его Пленарного заседания «Состояние и перспективы развития сельскохозяйственной кооперации» примут участие заместитель Премьер-министра Правительства – министр сельского хозяйства РБ Фазрахманов И.И., представители Министерства сельского хозяйства РФ, регионов России.

Всего в рамках деловой программы Фестиваля более 15 деловых секций. Особой ценностью является то, что организаторами круглых столов по развитию отдельных направлений АПК являются сами производители. Состоятся деловые встречи производителей, поставщиков и потребителей.

Так, санаторий Юматово проводит Круглый стол «Производство кумыса», Союз производителей и переработчиков мяса РБ - «Вопросы переработки мясной продукции для индивидуальных производителей», ГК «ПЫШКА» - «Производство органической продукции», Маркетинговое агентство «Чёрная икра» организует Презентацию «Продающая упаковка». Спикерами Круглого стола «Сырное производство», организованного Башкирским государственным аграрным университетом, выступят руководители Молочного Союза РБ, представители ведущих предприятий и фермерских хозяйств.

Во второй день работы Фестиваля, 21 ноября, состоится «День поставщика» в Уфе. Торгово-закупочная конференция – это прямой диалог представителей региональных и федеральных торговых сетей с республиканскими производителями. В работе конференции будут участвовать представители сетей «Магнит», «Лента», «О`КЕЙ», «Пятёрочка», «МЕТРО», «Байрам», «Полушка», «АиФ» «Лукошко», «Everyday» и др.

Все желающие смогут принять участие в обучающем семинаре «Школа торговли» от Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей и «Продукт Башкортостана».

Конкурсная программа

Одним из самых ярких событий Фестиваля традиционно станет Конкурс продуктов питания и упаковки «Наш Бренд», организованный Министерством сельского хозяйства РБ. По результатам голосования профессионального жюри победителям по 10 номинациям будут вручены дипломы и медали с правом маркировать ими свою продукцию.

Ждем Вас на Фестивале «Наш Бренд» и I специальном проекте «ПродТехЭкспо»!

 

Ранее...
Номинантам Премии “Золотой клевер" расскажут куда спрятать молоко

Фабрис Лекуа, Шеф-повар ресторанов c двумя звездами Мишлен, член экспертного жюри премии «Золотой клевер», выступит в ходе сессии Chef Talk с докладом “Рост потребления: куда спрятать молоко?”. Не секрет, что современный молодой потребитель не хочет видеть просто кефир, прос...

14 ноября 2019 г.
Подведены итоги международной выставки «Сибирская продовольственная неделя 2019»

114 экспонентов из 27 городов России и стран СНГ, 4 000 посетителей из Сибири и Дальнего Востока — подведены итоги работы международной выставки «Сибирская продовольственная неделя 2019» С 6 по 8 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошла крупнейшая в восточной част...

12 ноября 2019 г.