Навстречу пользе

ТВОЙПРОДУКТ: Навстречу пользе

Несколько шагов, сделанных навстречу пользе, сделают Вашу еду вкуснее и добавят ей оригинальности.

Готовя салаты из свежих овощей, попробуйте не солить их и не приправлять уксусом. Что взамен? – Лимонный сок. Кислый вкус компенсирует отсутствие соли и добавит свежих ноток, а сам салат получит дополнительную порцию витамина С.

В котлеты не кладите размоченный белый хлеб, а попробуйте заменить его натертым на мелкой терке кабачком. Кабачок сыграет ту же роль скрепляющего фарш компонента, но сделает котлеты более сочными и менее калорийными. Кстати, и растительной клетчаткой обогатит белковый продукт.

Обычно при варке супа мы кладем в него морковь. Но кроме этого можно использовать и морковный сок. Не поленитесь выжать небольшое количество, жмых потушить с маслом и отправить в суп, а сок вылить в кастрюлю перед самым выключением. Так мы вместе с пользой придадим супу и более аппетитный вид.

Любите зеленый чай? Прекрасно, ведь он очень полезный. Но значительная часть ценных веществ проходит сквозь наш организм транзитом, что обидно. Задержаться и усвоиться им поможет кислота, которая содержится в лимоне. Поэтому лучший компаньон для зеленого чая – кусочек лимона.

Ранее...
У ПП появился конкурент

До недавнего времени одной из самых модных и популярных тенденций в питании считалось ПП или «правильное питание». Теперь у него есть конкурент, имеющий все шансы увлечь за собой миллионы. Вы слышали о «чистом питании»? Нет, это – не обязательство мыть руки перед едой ...

15 июля 2019 г.
Зеленый глоток перед едой

Знакомо чувство, когда готов «съесть слона»? Тогда наш напиток – для Вас! Такой «закусочный» коктейль надо пить перед едой. Готовится он за считанные секунды, поэтому Вы всегда сможете вовремя сесть за стол, но уже съедите ощутимо меньше. Первое чувство голода притупит...

11 июля 2019 г.