У ПП появился конкурент

ТВОЙПРОДУКТ: У ПП появился конкурент

До недавнего времени одной из самых модных и популярных тенденций в питании считалось ПП или «правильное питание». Теперь у него есть конкурент, имеющий все шансы увлечь за собой миллионы.

Вы слышали о «чистом питании»? Нет, это – не обязательство мыть руки перед едой и готовить пищу с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, хотя этих тонкостей никто не отменяет в любом питании. «Чистое» - это даже не диета, это подход к питанию вообще, строящийся на определенных принципах и длящийся всю жизнь.

Придерживаться «ЧП» и просто, и сложно. Просто потому что система подразумевает обыкновенные продукты (желательно, конечно, полученные органическим способом), включающие мясо, рыбу, овощи и фрукты, молочку, масла, орехи, мед, яйца и все прочее натуральное и неконсервированное. Предпочтение отдается пище, приготовленной с минимальным видоизменением продуктов. То есть, не овсяные хлопья, а овсянка; не рафинированное, а масло первого холодного отжима; не жареный, а запеченный картофель; не газированная, а чистая питьевая вода. Воду, кстати, пить необходимо и в несколько больше количестве, чем обычно рекомендуют врачи – до 3 литров. «ЧП» и кофе – враги, но с любым несладким чаем дружить можно. Даже немного алкоголя иногда позволить себе можно.

«ЧП» не является сыроедением. Продукты можно подвергать тепловой обработке, но только по мере необходимости. Сахар и искусственные подсластители под запретом. Соль – под ограничением.

Если Вы не можете точно перечислить весь состав еды в своей тарелке, это – не «чистое питание». Естественно, любые полуфабрикаты тоже не входят в список «чистых» продуктов, кроме замороженных овощей и фруктов. Неизвестные Вам слова и обозначения на упаковке с продуктом из магазина – верный признак того, что покупать его не стоит.

Вообще залог «ЧП» - домашнее приготовление пищи. Даже поход в гости может выбить Вас из режима, ведь неизвестно, какими приправами и продуктами пользуется хозяйка.

Однако «ЧП» не является затворническим образом жизни. Все принципы питания совершенно естественные. Еда должна быть вкусной и нравиться Вам. Вы не должны питаться однообразно, наоборот: чем богаче Ваша продуктовая корзина, тем больше пользы от «ЧП» Вы получите. Частое питание тоже не стоит игнорировать. Обязательный завтрак, обед, ужин и перекусы в рамках индивидуально допустимой калорийности помогут избежать неконтролируемого чувства голода, во время которого разумный подход к питанию может пошатнуться, что нежелательно.

Ранее...
Зеленый глоток перед едой

Знакомо чувство, когда готов «съесть слона»? Тогда наш напиток – для Вас! Такой «закусочный» коктейль надо пить перед едой. Готовится он за считанные секунды, поэтому Вы всегда сможете вовремя сесть за стол, но уже съедите ощутимо меньше. Первое чувство голода притупит...

11 июля 2019 г.
Масло красоты и здоровья

Его нередко игнорируют и исключают из рациона за «высокую калорийность» и «холестерин». Но оно не только не вредит нам, но и способствует поддержанию здоровья, молодости и красоты. Сливочное масло действительно содержит холестерин, но его присутствие не умаляет той пользы, к...

9 июля 2019 г.