Не мешайте дыне работать

ТВОЙПРОДУКТ: Не мешайте дыне работатьДыню неслучайно называют санитаркой нашего организма. Но ее полезные и очистительные свойства работают лишь в том случае, если дыне мы не будем мешать.  Наш организм очень чутко реагирует, если мы угощаемся дыней. Даже кормящим мам

Дыню неслучайно называют санитаркой нашего организма. Но ее полезные и очистительные свойства работают лишь в том случае, если дыне мы не будем мешать.

Наш организм очень чутко реагирует, если мы угощаемся дыней. Даже кормящим мамам нужно быть настороже, ведь «дынным» эффектом каждая может поделиться со своим малышом, что вызовет у него приступ колик и брожение в кишечнике. Не стоит предлагать дыню и детям до трех лет. Не произойдет ничего плохого, если и в более старшем возрасте ребенок попробует медовый фрукт, начав с небольшого кусочка.

Как десерт дыня никак не подходит. Дело в том, что эту ягоду крайне нежелательно сочетать с любыми другими продуктами. В этом смысле дыня эгоистична и предпочитает справляться одна. Интервал между дыней и «не дыней» должен составлять около двух часов.

Если мы говорим о любых продуктах, то и напитки к ним тоже относятся. Не проверяйте, что будет, если запить дыню алкоголем или молоком: Вам это точно не понравится. Даже обыкновенная вода может оказаться весьма некстати, если на позиции вышла дыня. Утолите жажду заранее или терпите положенные два часа.

Соблюдая эти несложные правила, Вы убережете себя от расстройства пищеварения и легко избавитесь от всего лишнего и ненужного, в том числе, и избытка жидкости в организме.

Ранее...
Какой маринад лучше?

Исследуя причины старения организма, ученые не обошли стороной и способы маринования мяса. Не любовь к шашлыку заставила исследователей обратить внимание на маринады, а пресловутая румяная корочка, которая образуется на любых жареных, запеченных и приготовленных на огне продуктах. Она – перве...

27 августа 2019 г.
Вечерний «перекус»

Все мы знаем, что на ночь есть вредно. Но засыпать с чувством голода получается не у всех. Как быть? Есть немало продуктов, которые не только помогают улучшить засыпание, но и приносят немалую пользу. Стакан кефира без сахара – это порция белка, кальция, регулирование пищеварения и полезные ...

26 августа 2019 г.