Не поджарить ли картошечки?

ТВОЙПРОДУКТ: Не поджарить ли картошечки?
Интересная вещь – жареная картошка. Редкий человек ее не любит, многие даже умеют готовить. Но у всех получается она своя, особенная. Да и секретов вкусной картошечки существует немало.

До сих пор идут споры, на каком масле жарить правильнее, можно ли использовать для этих целей сало, и какая картошка получится максимально вкусная: нарезанная ломтиками, соломкой или кружочками?

Перед тем, как начать жарить, лучше убедиться, что картофель, который мы выбрали, не разваривается. Такая картошечка – рассыпчатая, крахмалистая – чудесна в вареном или печеном варианте, но при жарке из нее, скорее всего, получится «каша».

Как резать? Ломтики получаются толстыми, кружочки – слипаются между собой. Лучше всего прожариваются и легко перемешиваются кусочки «соломкой». Нарезанный картофель следует ненадолго замочить в холодной воде, чтобы избавить его от излишков крахмала. Дать стечь и обязательно обсушить бумажным полотенцем. Класть на сковороду мокрый картофель неправильно.

Опытные хозяйки предлагают жарить картошку на домашнем сале, вытопив его и убрав шкварки. Картошку надо класть только в хорошо разогретый жир.

Не заваливайте сковороду доверху – картошка будет мокнуть, дав много сока. Если нужно накормить большую компанию – возьмите сковороду большего диаметра.

Часто вмешиваться в процесс жарения и постоянно перемешивать картошку не надо – дождитесь появления румянца – и тогда переворачивайте.
Ранее...
Все дело - в соусе

Существует немало блюд, главную роль в которых играет соус. Одним из таких простых и классических сочетаний являются макароны (паста) и, конечно, различные соусы. Соусов для пасты довольно много. Наш будет овощным, его мы приготовим в глубокой сковороде или сотейнике. Сначала разогреем растительн...

19 сентября 2017 г.
Консервируем лето

Как сохранить летние ощущения? Конечно, в консервной банке? Можно «закатать» воздух из цветущего сада и морской песок. Но лучше, если в банке окажется еще и вкус лета, и сделать это может каждый. В наших баночках «лето» получится не только вкусным, но еще и красивым за счет разноцветных продукто...

15 сентября 2017 г.