Не только к пиву

ТВОЙПРОДУКТ: Не только к пиву

Вяленая рыба - старый проверенный способ заготовки продукта впрок. Не только в сушеном виде, но и в качестве полноценного компонента приготовленных блюд выступают вяленая щука, толстолобик, камбала и масса других видов рыбы.

Сейчас довольно трудно представить, например, суп из воблы, но, например, в Поволжье и в Карелии варят подобные блюда, да и не только там. И все в один голос говорят: у сушеной и вяленой рыбы - совершенно особенные вкусовые качества. Поэтому иногда даже свежую рыбу сначала сушат в духовке, а уж потом что-нибудь готовят из нее. И необязательно - суп.

Вяленая рыба с отварным картофелем - как вариант. Картофель очищается и укладывается в кастрюлю. Жирная рыба укладывается сверху. Большую надо нарезать на куски поперек хребта, не снимая кожу. Картофель заливается водой так, чтобы до рыбы во время варки доходил только пар. Солить надо с учетом солености рыбы: чем солонее - тем скромнее, это логично. Готовность блюда проверяется по картошке. Желательно сделать соус, например, толченый чеснок, соль, укроп и вода, оставшаяся кастрюле.

Ранее...
О моркови. Вы знали?

Морковь – это корнеплод и овощ. Так думает практически каждый, и оказывается не прав. А чего еще мы можем не знать о моркови? Морковь – это, как ни странно – фрукт. Так решили эксперты Евросоюза в 1991 году, попробовав португальский морковный джем. Десерт оказался таким вкусным, ч...

22 октября 2018 г.
Семь чудес обыкновенного арахиса

Удивительное растение - арахис. Урожайное, быстро растущее и довольно капризное одновременно. Мы привыкли ассоциировать его с южными землями, но оказывается, земляной орех успешно можно выращивать и в средней полосе. Чтобы из одного орешка превратиться в развесистую гроздь бобов, арахис трудится &l...

18 октября 2018 г.