Не желаете ромштекс?

ТВОЙПРОДУКТ: Не желаете ромштекс?
«Не желаете ли ромштекс?» - возможно, спросят Вас в гостях или ресторане. Трудно ответить утвердительно, если плохо представляешь себе объект вопроса. Почему-то это блюдо, такое распространенное в СССР, стало забываться. Или не блюдо, а потерялось в новых списках меню само название?

Итак, что же это за загадочный ромштекс? Кто предложит вариант блюда из мяса – будет прав. Версия с говядиной – теплее. Отбитого куска говядины – почти горячо. Итак, ромштекс можно назвать старинным блюдом, которое представляет собой говяжью отбивную, обжаренную в сухарях. Никакой аналогии с рубленым мясом быть не должно.

Ромштекс, скорее, можно было бы сравнить с ростбифом. Но у последнего предполагается кусок чуть ли не вдвое толще и ростбиф обычно не жарят на сковороде, а запекают. Для ромштекса мясо должно быть не более полутора сантиметров толщиной, чтобы отбить его было легко. Отбитое мясо нужно посолить, поперчить, обмакнуть в смесь яйца и молока и обвалять в сухарях. На сковороде обжарить с обеих сторон, причем, желательно использовать для этого свиной жир или топленое масло. Есть наблюдение, что на растительном масле ромштекс получится более жестким.
Ранее...
Ненастный день – повод для горячего шоколада

Что может быть лучше в прохладный дождливый выходной или вечером после работы, чем интересная книга и большая чашка горячего шоколада, сваренного по одному из наших рецептов? У чашки с шоколадом несколько плюсов. Ее можно держать двумя руками, чувствуя, как тепло проникает в ладони. Аромат горяче...

24 октября 2017 г.
Конфеты - всем на удивленье!

18 октября едим конфеты совершенно легально и без чувства вины – в праздник можно все, особенно, если это - всемирный праздник конфет! Самый простой и быстрый способ получить капельку радости – съесть конфетку. Конфеты принято дарить, ими угощают гостей и утешают загрустивших детей. Шоколадные, к...

18 октября 2017 г.