Ненастный день – повод для горячего шоколада

ТВОЙПРОДУКТ: Ненастный день – повод для горячего шоколада
Что может быть лучше в прохладный дождливый выходной или вечером после работы, чем интересная книга и большая чашка горячего шоколада, сваренного по одному из наших рецептов?

У чашки с шоколадом несколько плюсов. Ее можно держать двумя руками, чувствуя, как тепло проникает в ладони. Аромат горячего шоколада так приятно вдыхать! Отхлебывать маленькие глоточки – и наслаждаться глубоким вкусом – еще одно скромное счастье для тех, кто умеет ценить минуты отдыха.

Просто сварить какао – это еще не означает получить горячий шоколад. Есть немало способов добиться интересного и глубокого вкуса. Как правило, главной жидкой составляющей шоколадного напитка является молоко. Лучше брать молоко 3,2 % жирности, но, в принципе, подойдет любое. Исходя из пропорции на стакан-полтора молока.

Разломаем и растопим половину плитки темного шоколада, натрем в него цедру половины апельсина, добавим сахар по вкусу и, помешивая, вольем горячее молока. Доведем до кипения – и дадим немного остыть.

Если Вы замерзли, в горячем молоке растопите полторы плитки темного или горького шоколада, добавьте половину чайной ложки молотой корицы и на кончике ножа – порошок жгучего кайенского перца. Доведите до кипения и слегка остудите, чтобы не обжечься. Шоколад можно процедить.

В горячем молоке растворим половину плитки темного шоколада или полстакана шоколадных гранул, добавим чайную ложку порошка какао, все хорошо перемешаем, можно добавить столовую ложку сахара. Доведем до кипения – и выключим. В горячий шоколад добавим столовую ложку ликера: сливочного, миндального, орехового, яичного – какой нравится.
Ранее...
Конфеты - всем на удивленье!

18 октября едим конфеты совершенно легально и без чувства вины – в праздник можно все, особенно, если это - всемирный праздник конфет! Самый простой и быстрый способ получить капельку радости – съесть конфетку. Конфеты принято дарить, ими угощают гостей и утешают загрустивших детей. Шоколадные, к...

18 октября 2017 г.
«Овощной» фрукт субтропиков

Грушевидные плоды авокадо или, благодаря жесткой зеленой кожуре, "аллигаторовой груши" имеют странный вкус, необычную консистенцию и довольно узкий круг поклонников. Узок он, видимо потому, что многие просто не знают, что это за продукт и как с ним справляться. А еще многие просто не могут для се...

11 октября 2017 г.