Немного о хранении крупы

ТВОЙПРОДУКТ: Немного о хранении крупы

Покупка крупы впрок – не такая уж и неправильная привычка. Запасливые хозяйки чувствуют себя более уверенными. Но так бывает обидно, если, едва открыв пачку, мы понимаем, что опоздали и крупой уже пользуются.

Неприятные жучки и моль могут завестись в любой крупе, а еще в фасоли или горохе, если они долго хранятся. Одним из способов избежать разочарования всегда был чеснок. Зубчики чеснока укладывали в банки или мешки, в которых находится крупа.

Оказывается, лавровый лист обладает такими же отпугивающими свойствами для вредителей. Его запах, едва уловимый нами, если лист сухой, очень заметен для насекомых. Положите 2-3 листика лаврушки в емкость с крупой – и будьте спокойны за свои «закрома». Кстати, муке лавровый лист тоже не помешает, ведь и она может подвергнуться нападению жучков.

Ранее...
Бульон из-под яиц

Все мы слышали шутку о бульоне от варки яиц как о чем-то бесполезном и пустом. Но, если задуматься, так ли бесполезна вода, в которой варились «крутые»? Неважно, до какого состояния Вы наварили яиц. Если прежде, чем варить, Вы еще и догадались их сполоснуть, то, остудив воду, смело испо...

11 сентября 2019 г.
Какой сыр лучше жарить?

Аппетитный сыр с румяной корочкой… Мечта. На самом деле, он часто растекается комковатой жижей. Здесь уж не до корочки. Как выбрать нужный сыр? Качественный твердый сыр хорошо жарится на сухой хорошо разогретой сковороде с антипригарным покрытием или с небольшим количеством сливочного масла...

9 сентября 2019 г.