Необычный бургер из Краснодара, посыпанный съедобным золотом

ТВОЙПРОДУКТ: Необычный бургер из Краснодара, посыпанный съедобным золотом
В наше время бургер уже не является заграничным блюдом фаст-фуда, так как его можно встретить практически в любом кафе крупных регионов России. Краснодар тут не стал исключением и пошел дальше, предложив в одной из закусочных ЁBURG бургер Luxury burger, который стоит… 4990 рублей!

Возникает вопрос: он, что из золота? Прямо в точку! Поверх традиционной булки бургера накладывается несколько слоев съедобного золота. Известно, что его количество составляет где-то 1,65 карат. 

Остальные составляющие следующие: булка, которая выпекается с черным индийским кунжутом, мясо камчатского краба, мраморная телятина шотландской породы Блек Ангус, промаринованная в яблочном сидре, икра белуги, сочная руккола (афродизиак) и корень сельдерея. 



Подача бургера не менее эффектная или даже пафосная. Его выносят на блюде, которое стоит на подушке из бархата с золотыми кистями. Также спутником бургера является бокал шампанского и несколько горящих бенгальских свечей. Ведь скоро новогодние праздники! 

Бургер является новинкой закусочной, так как в меню появился только в декабре. Пока неизвестно, насколько это блюдо будет популярным. Однако менеджеры заведения отметили, что заказывать золотой бургер нужно будет примерно за 2 дня, чтобы были подготовлены все необходимые ингредиенты.
Ранее...
Ледяной бар или как разнообразить климат в Орландо

В этом городе Америки обычно температура не бывает ниже 25 градусов тепла днем даже в декабре. Только ночью здесь в зимние месяцы можно ощутить прохладу где-то в 15 градусов выше ноля. Потому нашлись затейники, которые внесли в жизнь горожан и туристов немного зимы и открыли ледяной бар Icebar. Здес...

21 декабря 2016 г.
Репа – ценный кулинарный продукт по мнению гурманов

Не только российские, но европейские повара и диетологи пришли к общему мнению, что репу, которая так часто употреблялась в пищу в прошлом веке, необходимо снова включить в регулярный рацион. Полезная во многих смыслам репа у французов обязательно присутствует в рационе и считается традиционным п...

17 декабря 2016 г.