Нежный рулет: и – в пир, и – в мир!

ТВОЙПРОДУКТ: Нежный рулет: и – в пир, и – в мир!

Рулет - это быстро, красиво и вкусно. А еще рулет - это празднично! Такое блюдо можно приготовить и на торжество: его нежные оттенки обязательно привлекут к себе взгляды.

Наш нежный рулет мы будем облачать в омлет. Поэтому, чем ярче окажутся яичные желтки, тем явственнее будет и цветовой контраст между внешним и внутренним слоями.

2-3 яйца взобьем со столовой ложкой майонеза. Майонез в силу своей жирности добавит омлету гибкость и прочность, не даст ему порваться при сворачивании. Во время взбивания вольем десертную ложку холодной воды, добавим соль и черный перец. Можно в счет соли положить совсем немного универсальной приправы типа «Вегеты».

Выльем массу на разогретую сковороду с антипригарным покрытием (диаметр сковороды не должен быть слишком маленьким) и, накрыв крышкой, доведем омлет до готовности.

Основой начинки будет плавленый сыр, который мы, сильно охладив, натрем на терке. Добавим майонез, измельченную дольку чеснока и мелко порезанный укроп. Все перемешаем до однородного состояния.

Слегка остывший омлет покроем начинкой по всей площади и аккуратно завернем все это в рулет (удобно пользоваться пищевой пленкой). В этой же пленке оставим рулет на час-полтора в холодильнике. А затем, сняв полиэтилен, нарежем кружочками.

Для разнообразия в начинку можно добавлять небольшие кусочки красного болгарского перца, оливок, огурца.

Ранее...
Белковое меню: рыба под польским соусом

«Отварная рыба под польским соусом» - завсегдатай знаменитых «рыбных четвергов» советского общепита. Очень простое и диетическое блюдо, готовится быстро и, что приятно – подходит сторонникам белковой диеты. Для рыбки под польским соусом подойдет любая белая морская рыб...

22 января 2018 г.
С мыслями о лете

Зимой иногда так хочется попасть в лето! Не всегда есть возможность взять отпуск – и отправиться в теплые страны. Но все же немного приблизиться к тем местам, где светит солнце, а с моря дует теплый ветерок, возможно. Достаточно зайти на кухню. Из обычных продуктов можно приготовить такие блю...

19 января 2018 г.