С мыслями о лете

ТВОЙПРОДУКТ: С мыслями о лете

Зимой иногда так хочется попасть в лето! Не всегда есть возможность взять отпуск – и отправиться в теплые страны. Но все же немного приблизиться к тем местам, где светит солнце, а с моря дует теплый ветерок, возможно. Достаточно зайти на кухню.

Из обычных продуктов можно приготовить такие блюда, которые напомнят нам о приятных путешествиях и даже создадут иллюзию присутствия в полюбившейся стране. Для этого достаточно немного изменить привычный подход к готовке и использовать определенные специи и сочетания вкусов.

Курица – частый гость на нашем столе. Приготовим ее с греческим колоритом. Грудку или отдельные кусочки замаринуем. Мариновать можно по-разному, но используя характерные для Греции йогурт, оливковое масло, лимон, травы. Для йогуртового маринада смешаем чашку кисломолочного продукта, сок лимона, перец, соль, несколько раздавленных зубчиков чеснока и травы (мяту, базилик, кинзу). Примерно так же выглядит маринад и на основе оливкового масла. Чеснок в него можно не добавлять – основной вкусовой акцент возьмет на себя лимон.

Выдержав курицу в маринаде несколько часов, ее остается лишь поджарить, например, на сковороде-гриль, слегка смазав ее маслом.

В качестве гарнира, конечно, подойдет греческий салат и рассыпчатый рис.

Ранее...
В банку – и в духовку!

  Еда из банки – это не экзотика и поиск неординарного пути в кулинарии, а стремление получать продукт с максимальной потерей питательных веществ и витаминов. Своеобразная стеклянная скороварка, которая, тем не менее, не варит и тушит, а именно печет – вот что такое банка в духовке...

18 января 2018 г.
Тесто для пиццы – основа основ

Пицца без теста немыслима. Но вот именно его мы делать почему-то ленимся и предпочитаем заказывать домой готовую еду в картонных коробках. А ведь намного полезнее и, что немаловажно, выгоднее сделать пиццу самостоятельно. Так что же нам мешает освоить нехитрое дело – готовить тесто под нашу п...

17 января 2018 г.