Нужна ли нам еда как воздух?

ТВОЙПРОДУКТ: Нужна ли нам еда как воздух?

В буквальном смысле идею превратить еду в воздух, точнее, в аэрозоль, удалось воплотить в 2012 году профессору Гарвардского университета. Первым съедобным «воздухом» стал горький шоколад. Получилось ли у истории продолжение?

Блюстителям диет, кажется, привалило счастье! Теперь можно не утруждаться подсчетом калорий и есть все, что и сколько захочется без всякого вреда для фигуры.

Действует система на основе ультразвука, который превращает продукт в аэрозоль, предназначенный для вдыхания. Естественно, вдыхать нужно ртом через соломинку. Аэрозоль действует на вкусовые рецепторы так же, как и пища, из которой он приготовлен, но лишь на рецепторы: вкус остается во рту, а внутрь практически ничего не попадает. Самыми простыми для превращения в «ультрапар» оказались жидкости, в частности - алкоголь. Но не все пока возможно трансформировать в газообразное состояние в бытовых условиях, и производители аппарата предлагают конкретные продукты для использования в гаджете.

Портативные «ингаляторы» вызвали первоначальный интерес в Европе, но до сих пор об их широком распространении по миру не известно. Возможно, как и всяким прочим суррогатам, вкусному дыму большинство предпочитает, пусть небольшое, но настоящее пирожное или тарелку домашнего куриного супа.

Ранее...
Полуприготовленное – не всегда полуполезное

Современная жизнь невозможна без использования полуфабрикатов – продуктов, которые почти готовы для употребления и нуждаются только в разогреве или финальной тепловой обработке. Но полуфабрикаты – развесные и в заводской упаковке – мы покупаем с осторожностью. Говорят, что злоупотр...

29 мая 2017 г.
Зелень луковая

Зеленый лук тянется к солнцу так сильно, что прорастает даже в сухой корзинке без капли воды. Что говорить о сильных стрелках, выросших на грядке – сплошная сила витаминов! С молодым картофелем, в салатах и супах – свежая луковая зелень везде находит себе место. Организм буквально тре...

23 мая 2017 г.