О сыре как о пище духовной

ТВОЙПРОДУКТ: О сыре как о пище духовной

Лев Толстой писал свою эпопею «Война и мир» немногим более 6 лет. Томас Манн работал над романом «Иосиф и его братья» 16 лет. У Виктора Гюго на «Отверженных» ушло 18 лет. Чуть меньше – 17 лет – потратил Андре Симон на книгу…о сыре.

Возможно, так долго он писал ее, потому что был вовсе не писателем, а сыроваром, и в своем трактате описал технологию приготовления более 800 сортов сыра.

Неспроста сыр удостоился такого произведения. Это – поистине высокий продукт, который разрешено дарить даже королевским особам, главное, знать, кому, какой и сколько.

В официальных церемониях во Франции исторически участвует сыр. Из сотен сортов приглашаются строго определенные наименования, и без присутствия оных на столе важное политическое событие могло и не состояться.

Есть версия, что великий Сальвадор Дали, вдохновленный дегустацией сыра «Камамбер», и нарисовал свою знаменитую картину «Постоянство памяти» с расплавленными часами.

Ранее...
"Работаем на драйве", — Кирилл Наседкин коммерческий директор ООО "Долина спаржи"

В рамках выставки "Золотая осень 2019", которая проходила в Москве с 9 по 12 октября редакции ТВОЙПРОДУКТ удалось пообщаться с представителями сельскохозяйственных предприятий Республики Северная Осетия - Алания. В частности, нам рассказал свою историю коммерческий директор  ООО "Долина спаржи"...

31 октября 2019 г.
Асафетида: из Индии – с любовью

Заморские пряности – малоизученный для простого обывателя мир. Вот, например, - асафетида. Кто слышал? Растение с совсем неаппетитным названием – ферула вонючая – и дало начало необычной пряности, которую признает даже аюрведа. Как и большинство специй, асафетида имеет полностью н...

31 октября 2019 г.