"Работаем на драйве", — Кирилл Наседкин коммерческий директор ООО "Долина спаржи"

ТВОЙПРОДУКТ: Долина спаржи

В рамках выставки "Золотая осень 2019", которая проходила в Москве с 9 по 12 октября редакции ТВОЙПРОДУКТ удалось пообщаться с представителями сельскохозяйственных предприятий Республики Северная Осетия - Алания. В частности, нам рассказал свою историю коммерческий директор  ООО "Долина спаржи" Кирилл Наседкин.

«Мой партнер выращивал спаржу в Литве. Почему бы не попробовать и в России? Несколько лет работы показало, что наиболее востребована ранняя спаржа, а климат юга России намного лучше подходит культуре.

Мы тщательно выбирали место и в Осетии нашли не только землю, но и прекрасного компаньона. Совместно мы создали и развиваем самую большую плантацию спаржи.

В любой работе есть сложности. Новое дело, как малый ребенок, требует много усилий и инвестиций. Я бы назвал это не трудностями, а "сюрпризами" — от задержки рассады на таможне, до гусениц, которые полюбили нежную спаржу. Наш секрет успеха — сплоченность команды и ясность целей. Мы молодая кампания, мы не раздуваем штат, а работаем "на драйве" — без выходных и праздников. Вчера в поле с бригадиром, сегодня в офисе, завтра в столице, а послезавтра в Европе на конференции. Крутимся, волка ноги кормят!

Эксперты рекомендуют менять место работы в 5-7 лет. Так мы получаем новые знания и используем прежний опыт. Менять сферу деятельности значительно сложнее, но нам, управленцам, проще, чем узкопрофильным специалистам.

Моё судьбоносное событие — это решение перейти в сельское хозяйство и переезд из Москвы в прекрасную Осетию. Это новый этап, и то, что вы это читаете, означает, что мы справляемся.»

Ранее...
Асафетида: из Индии – с любовью

Заморские пряности – малоизученный для простого обывателя мир. Вот, например, - асафетида. Кто слышал? Растение с совсем неаппетитным названием – ферула вонючая – и дало начало необычной пряности, которую признает даже аюрведа. Как и большинство специй, асафетида имеет полностью н...

31 октября 2019 г.
Как вырезать тыкву на Хэллоуин

Если Вы впервые собираетесь заняться резьбой по тыкве, возьмите на вооружение эти советы. Хорошая тыква, удобные инструменты и подходящий эскиз – вот и все, что понадобится, чтобы сделать свой первый Джек-фонарь. Выбирайте, по возможности, красивую, ровную тыкву с гладкой кожурой, ярким цвет...

29 октября 2019 г.