Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 8,2%

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 8,2%

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 9 декабря суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 44,5 тыс. тонн, что на 8,2% больше аналогичного показателя 2018 г. (41,2 тыс. тонн).

Максимальные объемы реализации молока за сутки достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Московской, Новосибирской, Нижегородской и Вологодской областях, Республиках Удмуртия и Башкортостан, а также Алтайском крае.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 16,08 кг, что на 1,30 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди регионов по среднесуточному надою молока являются Ленинградская, Калужская, Кировская, Вологодская, Калининградская, Липецкая, Владимирская, Белгородская, Воронежская, Московская области, Краснодарский край и Республика Крым, в которых получено более 20 кг молока в расчете на корову.

Истчоник

Ранее...
Главный агроном ГК «Кубань-Биотехагро» выступит на IV международном сельскохозяйственном форуме

Сергей Бабенко, главный агроном ГК «Кубань-Биотехагро» выступит на IV международном сельскохозяйственном форуме «Зерно России-2020», который пройдет 14 февраля 2020 года в Crowne Plaza Krasnodar - Centre, г Краснодар. Тема доклада: Концепция получения качественного зерна: ди...

11 декабря 2019 г.
Итоги 11-й международной выставки ЭкоГородЭкспо Осень 2019

22-23 ноября 2019 года в Москве с успехом прошла 11-я международная многопрофильная выставка органической, натуральной и экологичной продукции ЭкоГородЭкспо Осень 2019: регулярные встречи экспертов и новичков экожизни становятся хорошей традицией. Выставка прошла при поддержке Департ...

4 декабря 2019 г.