Очень сладкий хлеб

ТВОЙПРОДУКТ: Очень сладкий хлеб

Неожиданное свойство одного из самых популярных видов хлеба, о котором многие не знают.

В стремлении питаться хлебом, не содержащим дрожжи, мы отдаем предпочтение хрустящим хлебцам или тонкому хлебу - лавашу. Его готовят из простого теста, в состав которого входит вода, мука и соль.

Соли в лаваше немало, и это нужно учитывать, ведь количество суточного потребления соли для здорового человека составляет всего 15 г с учетом всех продуктов, съедаемых нами за сутки.

Второй компонент – пшеничная мука, на 75 % состоящая из крахмала. То есть, полисахарида, который в желудке преобразуется в глюкозу, а значит - в сахар.

И высокое содержание соли, и немалый процент сахара – весомый аргумент за снятие с лаваша как минимум, одной звезды в статусе диетического хлеба.

Ранее...
Если мучает жажда

Все ли напитки подходят нам, когда хочется пить? Наверное, будет правильно сказать: в любых обстоятельствах пейте воду. Но если чистой воды нет, а организм просит? Список жидкостей и напитков, которые могут оказаться в этот момент на глазах, велик. Что бы Вы выбрали: молоко или пиво? При всей кажу...

24 сентября 2020 г.
Опасная польза

Даже очень полезные продукты могут быть неоднозначны для здоровья. Важное вещество – каротин – как правило, мы получаем с пищей. Так он лучше усваивается и правильнее используется. Каротин укрепляет иммунитет, сосуды, кости и зрение. Поддерживает здоровую внешность и репродуктивную сис...

21 сентября 2020 г.