Огурцы для коллагена

ТВОЙПРОДУКТ: Огурцы для коллагена

Немало покупных косметических средств можно заменить домашними. Они более натуральные и часто обходятся гораздо дешевле. Огурец, например, найдется в каждом доме.

Огуречный сок – известный помощник в сохранении красоты. Он очищает, освежает и подтягивает кожу, питает ее влагой, избавляет от воспаления и отеков. А еще огурец можно применять в составе масок для волос.

Тусклым, ломким и ослабленным прядям часто не хватает коллагена – белка соединительной ткани, отвечающего за эластичность, увлажненность и регенерацию кожи, сухожилий, хрящей и т.п. Наш организм умеет сам вырабатывать коллаген, но ему нужно в этом помочь. Огурцы содержат вещество, которое обладает такой способностью – диоксид кремния.

Целебная маска для красивых волос готовится очень быстро. Натрите на мелкой терке огурец, добавьте желток и оливковое или кокосовое масло. Все размешайте до однородности и нанесите на волосы, укутав их пленкой, а затем – полотенцем на четверть часа.

Ранее...
Не путайте воду и напитки

Сколько мы пьем? – иногда этот вопрос задают врачи, но чаще – мы сами. И не всегда уделяем внимание тому, что именно мы пьем. Говоря о балансе жидкости в организме, мы должны подразумевать воду. Чистую воду из крана, бутылки или родника. Любую воду, которой Вы доверяете и в качестве кот...

17 октября 2019 г.
Морковное лекарство

Любителям народной медицины вовсе не обязательно рыдать луковыми слезами и пахнуть чесноком в периоды простуды. Ведь можно использовать более мягкое, но не менее действенное средство. Он лечит даже ангину – острое воспалительное состояние, когда, казалось бы, без антибиотиков и не обойтись. С...

15 октября 2019 г.