Не путайте воду и напитки

ТВОЙПРОДУКТ: Не путайте воду и напитки

Сколько мы пьем? – иногда этот вопрос задают врачи, но чаще – мы сами. И не всегда уделяем внимание тому, что именно мы пьем.

Говоря о балансе жидкости в организме, мы должны подразумевать воду. Чистую воду из крана, бутылки или родника. Любую воду, которой Вы доверяете и в качестве которой уверены.

Именно такая вода нужна всему живому и, естественно, человеку. Именно эту воду и ждет наше тело, чтобы правильно протекали процессы пищеварения, кроветворения, очищения, охлаждения, обмена веществ, клеточного дыхания и многих других.

Супы, компоты и соки, морсы и лимонады, кофе, чай и все остальное, где кроме воды есть еще хоть капля другого вещества, нельзя назвать живительной жидкостью. То есть, назвать мы, конечно, можем, и даже часто убеждаем себя в том, что вода с лимоном или зеленый чай – это тоже вода. Но организм так устроен, что любое вкрапление в традиционную формулу H2O переводит в разряд пищи, а не жидкости. Даже литр воды с ложкой сока – это уже еда, и использовать ее он будет как еду, а не как чистую питьевую воду.

Ранее...
Морковное лекарство

Любителям народной медицины вовсе не обязательно рыдать луковыми слезами и пахнуть чесноком в периоды простуды. Ведь можно использовать более мягкое, но не менее действенное средство. Он лечит даже ангину – острое воспалительное состояние, когда, казалось бы, без антибиотиков и не обойтись. С...

15 октября 2019 г.
Диета для курильщика

Курите? Ваше здоровье в Ваших руках, соблюдение специальной диеты поможет немного уменьшить пагубное влияние никотина. Помимо откровенно вредных веществ, попадающих в организм курильщика с каждой сигаретой, которые постепенно отравляют его, страдают сердце, сосуды, в крови образуются тромбы, ухудша...

11 октября 2019 г.