Огурцы знаменитые. Битые

ТВОЙПРОДУКТ: Огурцы знаменитые. Битые

Трудно сказать, почему эту закуску нужно готовить столь жестоким способом, но вкус у нее получается отменный.

Обыкновенные свежие огурцы нужно вымыть, отрезать хвостики и разбить кулинарным молотком или рукояткой ножа. Затем то, что осталось, разрежем на бруски, размером 1 на 3-4 см.

Теперь в огурцы добавляем соль и черный перец, острый красный перец (кайенский или чили). Натертый на мелкой терке чеснок и очищенный корень имбиря. Семя кунжута, подсушенное на сковороде.

Теперь делаем заправку: смешиваем соевый соус и растительное масло, в идеале – кунжутное. Перемешиваем и выливаем в огурцы. Снова перемешиваем и отправляем в холодильник на несколько часов, чтобы огурцы настоялись. Можно добавить немного семян укропа или кориандра, свежую зелень.

Ранее...
Домашний марципан

Если уж лакомиться сладостями, то полезными. Домашние конфеты хороши еще и тем, что их можно приготовить ровно столько, сколько надо, и не больше. Миндаль для марципана нужно очистить от кожицы. Для этого орехи стоит замочить на несколько часов, тогда кожура снимется без проблем. Подсушите миндаль...

23 июня 2020 г.
Глазурь для барбекю

Чтобы мясо получилось, «как на картинке», недостаточно его просто поджарить на гриле. Секрет красивого, блестящего и очень аппетитного барбекю – в соусе-глазури. Одного маринада и жара углей будет недостаточно, чтобы на поверхности ребрышек или стейка, бургера, сосиски и даже рыбн...

19 июня 2020 г.