Огурец – молодец!

ТВОЙПРОДУКТ: Огурец – молодец!

Казалось бы, что нового можно сказать в области производства огурцов? Тем не менее, интерес к этому низкокалорийному овощу продолжает расти. Потребительские запросы изменяются под воздействием моды и потребностей в здоровом питании.

Голландские селекционеры успешно «держат удар» и готовятся предлагать рынку свои новые продукты. Подчиняясь массовому стремлению питаться здоровой едой, а в перерывах между основными приемами пищи иметь под рукой удобные во всех отношениях «перекусы», в Нидерландах уже вывели огурцы, готовые поразить даже самого искушенного гурмана. Мини-огурчики, весом всего 15 г, могут оказаться очень востребованными. Для желания «похрустеть» они подходят, как нельзя лучше: при их совершенно ничтожной калорийности все же сохраняется эффект чипсов (достал из пакета - и съел).

Готовые и упакованные сэндвичи с новыми огурцами смогут дождаться, пока их съедят, совершенно сухими. Еще один гибридный сорт выведен специально для нарезки: в салатах и закусках он не выделяет сока.

Радовать глаз и буквально проситься в рот призваны и огурцы, которым селекционеры сумели придать нежный мятный цвет или подарили нарядную «двуколорную» кожуру.

Голландские Мичурины гордятся и еще одним своим детищем: огурцом для жарки. Он еще не выращивается для торговых сетей, но приготовить его в кипящем масле в сковороде вок уже возможно. Выведение этого гибридного огурца продиктовано растущим интересом к азиатской кухне, а значит, и желанием готовить всевозможные жареные овощи.

Ранее...
Полнота от дефицита или Как укротить лишний вес

Дефицит в организме витамина D и лишний вес идут рука об руку - доказали ученые. Не доказали они пока одного: дефицит витамина влияет на набор веса или наоборот. Редкий в природе и такой нужный нам кальциферол помогает усваиваться кальцию и фосфору, а, значит, отвечает за состояние костной ткани. З...

19 июня 2018 г.
Первое варенье июня

Жимолость известна не только как первая созревающая ягода, но и как источник микроэлементов и витаминов. Сберечь их и оставить «на потом» - хороший повод сварить варенье. Собираясь варить варенье из жимолости, будем реалистами и отнесемся с пониманием к тому факту, что большей части вит...

8 июня 2018 г.