Полнота от дефицита или Как укротить лишний вес

ТВОЙПРОДУКТ: Полнота от дефицита или Как укротить лишний вес

Дефицит в организме витамина D и лишний вес идут рука об руку - доказали ученые. Не доказали они пока одного: дефицит витамина влияет на набор веса или наоборот.

Редкий в природе и такой нужный нам кальциферол помогает усваиваться кальцию и фосфору, а, значит, отвечает за состояние костной ткани. Здоровье крови, сосудов, мышц и щитовидной железы тоже напрямую зависит от того, достаточно ли в нашем организме этого витамина.

Некоторые продукты и воздействие солнца - вот основные источники витамина D для человека.

Рыба, печень, яичный желток - наиболее известные поставщики витамина человеку. Но овес, кукурузное масло, картофель, творог и петрушка тоже должны быть достойны нашего внимания. Витамин этот - жирорастворимый и часто содержится, как Вы заметили, в продуктах достаточно жирных.

Возможно, исключая их в стремлении не поправляться, мы автоматически лишаем себя и ценного витамина, регулирующего, кроме прочего, и уровень сахара в крови. Попробуйте вернуть его в свой рацион – и, возможно, полнота уйдет от Вас почти по-английски.

Ранее...
Первое варенье июня

Жимолость известна не только как первая созревающая ягода, но и как источник микроэлементов и витаминов. Сберечь их и оставить «на потом» - хороший повод сварить варенье. Собираясь варить варенье из жимолости, будем реалистами и отнесемся с пониманием к тому факту, что большей части вит...

8 июня 2018 г.
Ранний деликатес

Молодой картофель радует нас сравнительно недолго: весенне-летний сезон. Поэтому стоит максимально воспользоваться его полезными свойствами. Клетчатка, органические кислоты, микроэлементы, витамины Е, К, А, группы В и аскорбинка, даже белок - все это содержится в раннем картофеле. Молодые клубни о...

7 июня 2018 г.