Окрыленное блюдо

ТВОЙПРОДУКТ: Окрыленное блюдо
Куриные крылышки все чаще из разряда субпродуктов относят к деликатесам. Как их лучше готовить? Способов много, каждый выбирает, что ему больше по вкусу.

Как правило, крылышки из магазина нуждаются в подготовке – сразу начать их жарить целиком, часто с остатками перьев не стоит. Опалим или хорошо вымоем, разрежем каждое крылышко по суставу на две части и обязательно избавимся от острого выступа и самого кончика – они обязательно подгорят, да и без них крылышки выглядят гораздо аппетитнее.

Перед жаркой готовые кусочки положим в маринад, которых существует довольно много. В острые крылышки не жалеем перца и других специй. В качестве основы для маринада можно использовать кетчуп, соевый соус, майонез, йогурт и другие продукты.

Если есть опасение, что мясо старовато, можно перед маринованием вымочить крылышки в молоке – они обязательно получатся мягкими и сочными. К необычным маринадам можно отнести вариант с медом. Мед не только придаст характерные вкус, аромат и пикантную сладость, но и красиво карамелизуется в духовке.

Смешиваем соевый соус, лимонный сок, мед и немного растопленного сливочного масла. Можно немного посолить, но, в принципе, соевый соус этого не требует. Крылышки нужно хорошо перемешать с маринадом и оставить примерно на полчаса.

Переложив позже все сковороду, запекаем крылышки, время от времени поливая их стекающим вниз маринадом – так крылышки получатся глянцевыми и румяными.
Ранее...
Куриная грудка: ломаем стереотипы

Куриная грудка – продукт диетический, маложирный, а потому часто при готовке получается суховатым. Можно ли совместить диету и вкусную еду? – Безусловно, и способов немало. Куриная грудка – продукт диетический, маложирный, а потому часто при готовке получается суховатым. Можно ли совместить диету...

20 июля 2017 г.
Куриный пирог к ужину

Сытный домашний пирог из натуральных продуктов – прекрасный повод собраться вечером за семейным столом или устроить романтический ужин для двоих. Приготовить его несложно, и пирог обязательно придется всем по вкусу. Начинку для пирога сделаем из куриного филе. Можно взять мясо грудки или любой ду...

18 июля 2017 г.