Куриная грудка: ломаем стереотипы

ТВОЙПРОДУКТ: Куриная грудка: ломаем стереотипы
Куриная грудка – продукт диетический, маложирный, а потому часто при готовке получается суховатым. Можно ли совместить диету и вкусную еду? – Безусловно, и способов немало.

Куриная грудка – продукт диетический, маложирный, а потому часто при готовке получается суховатым. Можно ли совместить диету и вкусную еду? – Безусловно, и способов немало.

Для приготовления нежной куриной грудки важно сделать хороший маринад. Он не перебьет вкус основного продукта, но усилит его, добавит интересных ноток и сделает мясо сочным.

Маринад на основе йогурта или другого кисломолочного продукта – кефира, сметаны, простокваши или мацони делается с добавлением соли и специй, чеснока и лимонного сока.

В равных пропорциях смешать соевый соус и пиво, добавить перец чили, мед, соль, чеснок и розмарин.

Прекрасную основу для маринада можно сделать из сока грейпфрута, разбавленного водой. Соль класть не нужно, вместо нее растворим в жидкости мед, добавим нарезанный лук, измельченный чеснок и траву эстрагона.

Соевый соус, сок лайма, растительное масло и мед смешать, добавить мед, нарезанный лук измельченную зелень.

Долго мариновать куриное мясо не нужно. Как правило, ему достаточно максимум пары часов, чтобы как следует пропитаться. Если в помещении не слишком жарко, процесс маринования пойдет лучше при комнатной температуре, а не в холодильнике.
Ранее...
Куриный пирог к ужину

Сытный домашний пирог из натуральных продуктов – прекрасный повод собраться вечером за семейным столом или устроить романтический ужин для двоих. Приготовить его несложно, и пирог обязательно придется всем по вкусу. Начинку для пирога сделаем из куриного филе. Можно взять мясо грудки или любой ду...

18 июля 2017 г.
Про омлет и про пакет

Казалось бы, какая может быть связь между кулинарией и обычным полиэтиленовым пакетом, кроме сугубо хозяйственной? Оказывается, связь есть, и довольно прямая. В пакете можно приготовить немало вкусных вещей. Кто впервые придумал взять в кухонные помощники пакет – неизвестно. Но можно предположить...

17 июля 2017 г.