Операция «Нерест» в действии

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Операция «Нерест» в действии

С 10 апреля 2019 года на территории Курганской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Нерест». Отделом государственного контроля надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с сотрудниками органов полиции, пограничной службы, ГИМС, общественных организаций, внештатных инспекторов и других надзорных органов проведено двенадцать плановых рейдовых мероприятий, в результате которых выявлено тридцать административных нарушений. Составлено 17 протоколов, в том числе по ст. 8.37 КоАП РФ - 14, по ст. 8.42 КоАП РФ - 2, ст. 19.5 КоАП РФ - 1.

К ответственности привлечено пятнадцать граждан и два должностных лица. По тринадцати фактам проводятся дополнительные мероприятия по установлению лиц, допустивших нарушения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

За это время изъято 80 запрещенных орудий лова (в том числе сети - 65 ед., фитили - 13 ед., «экраны» - 2 ед.), семь лодок и 52 кг. водных биоресурсов. Наложено штрафов на сумму 86 тыс. рублей. Четырнадцать административных материалов переданы в мировые суды для рассмотрения и решения вопроса о конфискации орудий лова и плавсредств.

Надзорные мероприятия в этой сфере продлятся по 20 июня 2019 года.

 

Источник

Ранее...
Утверждена Федеральная научно-техническая программа развития генетических технологий на 2019–2027 годы

Постановление от 22 апреля 2019 года №479. Основные цели Программы – комплексное решение задач ускоренного развития генетических технологий, в том числе технологий генетического редактирования, создание научно-технологических заделов для медицины, сельского хозяйства и промышленности, совершен...

24 апреля 2019 г.
Аграрии Подмосковья приступили к яровому севу

В Московской области начался яровой сев. «Для аграриев наступила горячая пора. К весенней посевной кампании приступили в сельскохозяйственных коллективах во всех районах и округах Подмосковья. Весенний сев проведен на площади порядка 7 тысяч гектаров, это 6% от плана», – сообщил м...

24 апреля 2019 г.