Осторожно: меламин!

ТВОЙПРОДУКТ: Осторожно: меламин!

Белоснежные чудо-губки, казалось бы, должны вытеснить из кухни моющие средства. Однако не спешите выбрасывать жидкость для мытья посуды.

Меламиновые губки, обладающие свойством «отмывать неотмываемое» и эффективно очищать поверхности предметов без мыла и порошка, кажутся соблазнительным предметом для поддержания чистоты, в том числе, и мытья посуды.

Действительно без всякой «химии» такая губка способна отмыть и тарелки, и чашки до блеска и хруста. Однако, Вы замечали, что эти губки при использовании значительно уменьшаются в размерах? Секрет чистоплотности меламиновой губки заключается в том, что она работает, как ластик. Вместе со стертыми боками стирается и грязь.

Вот в этих стертых боках и кроется подвох: мельчайшие частички вспененного меламина, незаметные глазу, остаются на поверхности посуды. Вероятность того, что они до конца не смоются водой, довольно большая. Эти микрочастички, через посуду попав в наш организм, способны осесть в почечных лоханках и спровоцировать появление камней. Кроме того, химические вещества, которые используются при изготовлении меламиновых губок, могут оказаться токсичными.

Крайне редко допускается использовать такую губку для генеральной чистки посуды, но при условии самого тщательного промывания кухонной утвари проточной водой. В повседневном хозяйстве использовать чудо-губку можно только на поверхностях, не соприкасающихся непосредственно с пищевыми продуктами. Например, для мытья плиты, уборки в ванной комнате, чистки зеркал, подоконников, линолеума, мебели и т.п.

Ранее...
Без чего не обойтись на кухне

В 21 веке даже на самой маленькой кухне должны быть эти бытовые приборы. Не так давно электрический чайник или кухонный комбайн считались лучшим подарком на любое торжество. Теперь наши дома переполнены техникой, львиная доля которой годами стоит без дела. Но кое-что все же здорово облегчает нашу ж...

25 ноября 2020 г.
Мягкой посуде – мягкий уход

Посуда из силикона удобна и практична. Но требует к себе особого обращения, правда, совсем не сложного. Силиконовые формы подходят для разных целей: в них можно хранить, запекать, выпекать, замораживать и готовить в свч-печи. Причем, продукты могут быть разными, а не одно лишь тесто. Новую посуду ...

21 ноября 2020 г.