Без чего не обойтись на кухне

ТВОЙПРОДУКТ: Без чего не обойтись на кухне

В 21 веке даже на самой маленькой кухне должны быть эти бытовые приборы.

Не так давно электрический чайник или кухонный комбайн считались лучшим подарком на любое торжество. Теперь наши дома переполнены техникой, львиная доля которой годами стоит без дела. Но кое-что все же здорово облегчает нашу жизнь.

Микроволновка. Способна заменить духовку, гриль, ростер. В ней можно не только готовить, но размораживать и разогревать еду.

Электрический чайник и кофеварка. Эти приоры работают сами, развязывая нам по утрам руки для других дел. Они способны самостоятельно отключаться или поддерживать заданную температуру. Вода не выкипит, а кофе не убежит на плиту, пока мы будем наводить марафет или гулять с собакой.

Комбинированный блендер с хорошей мощностью сможет не только перемолоть мясо и измельчить лук, морковь и капусту для салата. Ему под силу смолоть кофе или раздробить орехи. Он быстро натрет гору сыра, овощей и фруктов, нашинкует огурцы, картофель и свеклу. Взобьет крем, приготовит тесто. Погружная насадка справляется с приготовлением пюре, смузи и коктейлей. Стоит ли перечислять приборы, которые может заменить такой многофункциональный компактный аппарат?

Мультиварка. Кто-то быстро наигрался и  убрал ее на дальнюю полку шкафа. Но занятым или не особо умеющим готовить людям мультиварка действительно помогает. Она сварит, потушит, испечет, приготовит на пару, обжарит, потомит и даже приготовит отличный йогурт.

Любители тостов могут еще добавить в список тостер – их действительно иначе как на сковороде, больше и не приготовить.

Ранее...
Мягкой посуде – мягкий уход

Посуда из силикона удобна и практична. Но требует к себе особого обращения, правда, совсем не сложного. Силиконовые формы подходят для разных целей: в них можно хранить, запекать, выпекать, замораживать и готовить в свч-печи. Причем, продукты могут быть разными, а не одно лишь тесто. Новую посуду ...

21 ноября 2020 г.
Лёд не только для коктейля

Да, лёд нужен не только для того, чтобы класть его в напитки. Например, лёд из вина (а попросту - замороженное вино) удобно использовать для приготовления соусов или фондю. С помощью льда легко избавляться от кожуры вареного картофеля и некоторых фруктов. Для этого только что сваренный картофель ил...

19 ноября 2020 г.