Осторожно: огурец!

ТВОЙПРОДУКТ: Осторожно: огурец!

Огурец у нас на столе – круглый год. Свежий аромат, приятный хруст, яркий цвет. Но всегда ли полезен огурец?

Знаете ли Вы, что огурцы подобно грибам впитывают всю грязь из окружающей среды? Очень важно, где они растут. От этого зависит, будут ли овощи вкусными и безопасными или превратятся в аппетитную отраву для нас. Огурцы, выросшие в экологически неблагополучной местности, посаженные невдалеке от дорог, обработанные химикатами и удобренные сверх меры, лучше не покупать. Самые «здоровые» - огурцы, выращенные на собственном огороде или в хозяйстве добросовестного фермера. По той же причине лучше есть огурцы не круглый год, выращенные в парниках, а в сезон их естественного созревания на открытом грунте при натуральном солнечном свете.

Если Вам случилось съесть огурец на голодный желудок, то, вероятно, Вы почувствуете неприятную тяжесть в эпигастральной области. Чтобы избавиться от этого ощущения, закусите огурец теплым супом.

Сторонникам смузи с участием огурцов и огуречного сока следует быть внимательными к количеству употребляемого продукта. Переизбыток свежего огурца может вызвать изжогу, повышение кислотности желудка и спровоцировать в нем воспалительный процесс. Ежедневно можно выпивать не более одного стакана огуречного сока.

Ранее...
Целебное и весеннее масло

Это масло обычно готовят весной, в пору активного цветения одуванчиков и используют как средство народной медицины. Кроме растирания больных суставов, заживления ран, ожогов и прочих кожных неприятностей, масло помогает при проблемах с пищеварением и желчевыводящими путями. А еще - это необычная и ...

21 мая 2019 г.
Завтрак перед пробежкой

Бегаете по утрам? Не спешите сразу выскочить из дома. Считается, что утренние пробежки полезно совершать перед завтраком. Вроде, без еды в желудке бежать намного легче. Отчасти это справедливо: наедаться перед тренировкой не стоит. Однако выбегать из дома, едва встав с постели, тоже неполезно. Во ...

17 мая 2019 г.