Завтрак перед пробежкой

ТВОЙПРОДУКТ: Завтрак перед пробежкой

Бегаете по утрам? Не спешите сразу выскочить из дома.

Считается, что утренние пробежки полезно совершать перед завтраком. Вроде, без еды в желудке бежать намного легче. Отчасти это справедливо: наедаться перед тренировкой не стоит.

Однако выбегать из дома, едва встав с постели, тоже неполезно. Во время пробежки Ваш организм должен расходовать сахар, необходимый при физической нагрузке мышцам, в том числе, и сердечной мышце. Если этого сахара окажется недостаточно, Вас ожидает быстрая усталость, нарушение кровообращения, замедленная реакция и неприятная испарина.

Избежать этих симптомов можно с помощью легкого завтрака, состоящего из горсти сухофруктов, орехов, банана или яблока. Несколько глотков воды тоже не будут лишними.

Ранее...
Бульон «на косточке»

У бульонов есть сторонники и противники. И все же бульон считается ценным и питательным продуктом, особенно бульон, сваренный на косточках. Его даже называют «костным» бульоном, потому что это – главное, что отличает его от обычного, например, куриного. Чтобы получить навар из кос...

15 мая 2019 г.
Пейте с умом

Оказывается, мало просто пить воду в течение дня. Нужно делать это правильно. Сколько нужно выпивать за день чистой воды, зависит от Вашего веса, образа жизни, особенностей здоровья и климата, в котором Вы находитесь. Но не только эти условия нужно соблюдать. Утром, едва проснувшись, желательно вы...

13 мая 2019 г.