Острый - на язык

ТВОЙПРОДУКТ: Острый - на язык

Перец чили когда-то обвиняли в негативном влиянии на желудок человека. Сегодня остряк реабилитирован и наделен массой полезных свойств.

Воинственный нрав небольших перчинок на самом деле, очень дружелюбен к нашему здоровью. Чили не только не вредит ему, но, напротив, способен повлиять на усиление защитных сил организма.

Тот, кто даже время от времени испытывает острые ощущения, добавив в пищу эту приправу, имеет меньше шансов схватить простуду, стать пациентом врача-кардиолога. Наблюдения показывают, что люди, употребляющие перец чили, меньше подвержены и риску онкологических заболеваний.

Ярко-красные стручки содержат много витамина С, витамины группы В, витамин А.

Капсаицин - вещество, которое, собственно, и жжется, обладает бактерицидным и болеутоляющим свойством. Кстати, именно чили входит в список так называемых «продуктов настроения». Вкушая острую специю, мы включаем выработку эндорфина - гормона счастья. Любители острого перца даже советуют при плохом настроении или боли подержать кусочек стручка во рту - и положительный эффект не заставит себя долго ждать.

Ранее...
Обратная сторона белковой диеты

Протеиновая диета – излюбленная форма питания многих спортсменов и тех, кто стремится похудеть. Эффективная с одной стороны, она все же не так полезна, как хотелось бы. Соблазн не испытывать голода и при этом худеть – огромен. Поэтому белковая диета быстро приобрела популярность. А ее ф...

16 октября 2018 г.
Дружелюбное сливочное масло

Даже если Вы стремитесь похудеть, не стоит отказываться от сливочного масла и полностью переходить на растительное. Одним заменить другое не получится. Сливочное масло не предназначено для жарки. Лучше всего оно чувствует себя в натуральном виде на бутерброде или уже в готовой еде. При сильном нагр...

15 октября 2018 г.