Освобождаем холодильник от лишнего

ТВОЙПРОДУКТ: Освобождаем холодильник от лишнего

У Вас не хватает места в холодильнике? Внимательно посмотрите, что хранится на его полках. Возможно, некоторым продуктам в нем не место.

В холодильнике не нужно держать закрытые пакеты с молоком и соком, срок хранения которых составляет несколько месяцев. Консервы, сухие полуфабрикаты.

Мед при пониженной температуре быстрее засахаривается, он прекрасно сохраняется и без холодильника.

Овощи: картофель, репчатый лук, помидоры холодильник не любят, им комфортно при комнатной температуре, циркуляции воздуха и отсутствии обилия света. То же можно сказать о бананах и яблоках, только не храните их вместе, разве что бананы совсем не спелые.

Кетчуп, горчица, хрен лучше себя чувствуют вне холодильника. Чеснок в холодильнике откровенно портится, ему важен полумрак, но не холод. Поэтому бумажного пакета будет достаточно.

Ранее...
Как выбрать хороший кетчуп

Самый натуральный и полезный кетчуп можно сделать у себя на кухне. Но если постараться, то и купить качественный соус вполне по силам. Кетчуп – соус с томатной основой. Потому процентное содержание томатов или пасты из них должно быть в лучших категориях качества 30-40 процентов, в эконом &nd...

3 октября 2019 г.
Пленка-помощница

Пищевую пленку обычно используют для упаковки продуктов. Но ее умения гораздо шире. Тонкая прозрачная пленка помогает соблюдать чистоту. Накройте ею доску и мясо, когда будете его отбивать, и брызги не будут разлетаться на стол и стены, и доска останется практически чистой. Правда, помыть ее все ж...

1 октября 2019 г.