Пленка-помощница

ТВОЙПРОДУКТ: Пленка-помощница

Пищевую пленку обычно используют для упаковки продуктов. Но ее умения гораздо шире.

Тонкая прозрачная пленка помогает соблюдать чистоту.

Накройте ею доску и мясо, когда будете его отбивать, и брызги не будут разлетаться на стол и стены, и доска останется практически чистой. Правда, помыть ее все же придется.

Используя открытую чашу миксера, оберните ее верхнюю часть пленкой, образуя подобие купола. Так удастся избежать мучной пыли и мелких брызг от жидких продуктов.

Любите пить на ходу, но нет стакана с крышкой? Выручит пищевая пленка. Обмотайте стакан или кружку сверху пленкой и одним движением вставьте коктейльную трубочку. Ваш напиток не разольется в пути – передвигаетесь ли Вы пешком или путешествуете транспортом. Температура напитка значения не имеет, ведь пленка с ним не соприкасается.

Колоть орехи – не самое приятное занятие. Скорлупа разлетается на несколько метров вокруг. Чтобы этого избежать, разложите орехи на плоской крепкой поверхности, накройте их пищевой пленкой и только потом стучите молотком. Из-под пленки орехи не выпрыгнут и не укатятся.

Ранее...
Сушим тыкву

Большую тыкву сразу съесть непросто. Удачное решение – засушить полезный овощ, если места в морозилке не слишком много. Тыкву можно сделать сладкой, а можно оставить ее естественный вкус, который, кстати, тоже не лишен сладости. С натуральной тыквой вообще все просто. Очищенный овощ нарезаем...

27 сентября 2019 г.
В чем замораживать продукты

В разгаре время домашних заготовок. Многие для этого используют морозильные камеры и рассовывают фрукты и овощи по пакетам. Не всякая упаковка подходит для фасовки продуктов, особенно тех, которые мы собираемся заморозить. Синтетические материалы бывают небезопасными и по-разному проявляют себя в р...

25 сентября 2019 г.