От комаров спасет ваниль

ТВОЙПРОДУКТ: От комаров спасет ваниль

Известная ароматная приправа оказывается хороша не только не кухне.

Запах ванили – аромат булочек, конфет и пирожных – такой притягательный для нас оказывается, нравится не всем, и это – хорошо!

На основе ванильного аромата успешно работает домашний репеллент. Полностью безвредный человеку он доставляет немало проблем комарам. Они не выносят сладкого ванильного запаха.

Для такого «отпугивателя» можно использовать как натуральные стручки ванили и порошок из них, так и ванилин, и ванильную эссенцию. Избегать стоит лишь ванильного сиропа и сахара из-за их сладкого вкуса. Остальные источники ванильного запаха можно смешивать с любыми «носителями» - водой, маслом, кремом – и наносить на открытые участки кожи или распылять на одежду и просто в воздух.

Ранее...
Храните сметану правильно

Открыли сметану – что дальше? Покупная сметана в пластиковых стаканчиках или мягких полиэтиленовых пачках. Она бывает различной жирности, густая и не очень, из обычных или топленых сливок. Положить пару ложек в борщ или накормить всю семью блинами - у нас разные потребности, и порой значитель...

12 июля 2019 г.
Полезная микроволновка

Оказывается, она нужна не только для приготовления и разогревания пищи. Микроволновые печи, которые стоят на наших кухнях, хорошие помощники. Полностью выжать сок из цитрусовых мешают плотные перегородки между дольками. Многим известен способ: положить ненадолго плоды в теплую воду, чтобы они стали...

10 июля 2019 г.