Полезная микроволновка

ТВОЙПРОДУКТ: Полезная микроволновка

Оказывается, она нужна не только для приготовления и разогревания пищи. Микроволновые печи, которые стоят на наших кухнях, хорошие помощники.

Полностью выжать сок из цитрусовых мешают плотные перегородки между дольками. Многим известен способ: положить ненадолго плоды в теплую воду, чтобы они стали мягче и податливее. Еще одна возмжность получить больше сока – недолго прогреть апельсины, грейпфруты и лимоны в свч-печи.

Вообще цитрусовые и микроволновка очень помогают друг другу. Кусочки лимона в стакане воды, доведенной в печи до кипения, облегчают чистку ее внутренней поверхности. А печь, в свою очередь, помогает очистить мякоть цитрусовых от белого слоя и прожилок. Быстро высушить апельсиновые и лимонные корочки тоже можно в микроволновке.

В свч-печи допускается сушка зелени. Орехи и помидоры, несколько десятков секунд попаренные в микроволновке, легко освободятся от своей кожицы.

Ранее...
Натурально для посуды

Мытье посуды – наше ежедневное занятие – порой заставляет задуматься над безопасностью средств, которые мы используем на губке или в посудомоечной машине. Самыми безопасными по-прежнему являются натуральные моющие средства. А их комбинирование дает возможность добиться сразу нескольких ...

8 июля 2019 г.
Посуда из дерева

Деревянная посуда – разделочные доски, миски, ложки и лопаточки – когда-то были очень в ходу, и служили долго. Возможно, и на Вашей кухне есть такая утварь. Приятные на ощупь и в обращении «деревяшки» служили человеку уже очень давно. Это сейчас доски и чашки-плошки вытеснил...

4 июля 2019 г.