От молока - до пива

ТВОЙПРОДУКТ: От молока - до пива

Как ни странно, но молоко стоит намного ближе к пиву, чем нам кажется.

Дистанцию сократили японцы, когда решили добавить в невинный продукт солод, пивные дрожжи и хмель. Получившийся напиток назвали «билк» и сделали достопримечательностью острова Хоккайдо.

Молочное пиво, если не знать его происхождения, трудно заподозрить в близком родстве с молоком, ведь внешне оно больше похоже на нефильтрованное светлого пиво. Зато в его составе, который признан весьма полезным при разумном потреблении напитка, сохраняется немало молочного кальция.

Как пиво из молока получает фруктовый оттенок вкуса – загадка, но те, кто пробовали это слабоалкогольное чудо, отмечают эту особенность.

Билк нельзя назвать крепким, всего 5% алкоголя оставляет его в разряде легких напитков, что очень импонирует женской аудитории. Вообще молочное пиво словно создано для женщин – его состав и вкус тому подтверждение.

Ранее...
Откройте дрессуар!

Обладатель этого французского названия не прижился в России. Возможно, не очень благозвучное в русском языке имя и вытеснило этот предмет интерьера из парадных столовых. Да, дрессуар – не что иное как посудный шкаф, из-за своего невысокого роста больше напоминающий тумбу под телевизор, только...

20 апреля 2020 г.
Я не умею есть палочками

Далеко не все владеют палочками настолько, чтобы ими нормально есть. Как избежать конфузных ситуаций за столом? Церемония предлагать посетителям японских ресторанов освежить руки неслучайна. Есть суши и роллы с помощью палочек японцы никого не заставляют. Намного естественнее будет выглядеть челове...

14 апреля 2020 г.