От пляжного отдыха – к агротуризму

ТВОЙПРОДУКТ: От пляжного отдыха – к агротуризму
Окунуться в размеренную сельскую жизнь, соединиться с природой, узнать этнокультурные особенности выбранного места и буквально почувствовать его на вкус позволяет еще не очень распространенная, но весьма перспективная форма отдыха – агротуризм, а попросту – знакомство с погружением в быт и традиции сельской глубинки.

Осенью 2017 года в Крыму должна состояться презентация гастрономической карты России, которую подготовят для потенциальных туристов Федеральное агентство по туризму, министерство Сельского хозяйства, Федерация отельеров и рестораторов - сообщают «Крестьянские ведомости».

В такой карте очень заинтересованы фермеры, которые стремятся привлечь в свои хозяйства туристов. До сих пор агротуризм не носил массового характера, и фермеры довольствовались единичными группами, которые принимали у себя с ознакомительными турами. Такие заезды в фермерские хозяйства, знакомство с продукцией и маршрутами давали возможность на практике определиться с наиболее доступными и интересными местами.

Теперь, проанализировав отзывы первых агротуристов, представители вышеперечисленных организаций-участников трудятся над гастрономической географией России, готовясь сделать сельский туризм в нашей стране массовым и популярным. 
 
Ранее...
Свои сладости слаще

Напробовавшись зарубежных продуктов и сладостей, которые прорвались к российскому потребителю еще в 90-е годы прошлого века, наши соотечественники, похоже, пришли к выводу, что «свое» здоровее и слаще. Во всяком случае, статистика наглядно демонстрирует значительное сокращение за последн...

10 марта 2017 г.
Натуральная еда получит свой закон

Органические продукты набирают популярность, растут и цены на них. Всегда ли это оправдано и что, собственно, представляют собой продукты с меткой «био»? Госдума планирует разработать законопроект, определяющий основные позиции органического сельского хозяйства. Маркировка «био&...

9 марта 2017 г.