Отбивная из капусты

ТВОЙПРОДУКТ: Отбивная из капусты

Молодая капуста – прекрасный продукт, из которого можно готовить не только щи и салаты.

Отбивная из капусты получается одновременно легким и вкусным блюдом, которое можно приготовить и впрок. Даже в холодном состоянии она не теряет своей прелести.

Для отбивных лучше всего подходят маленькие кочаны: их разрезают на четвертинки и получают отбивные одинакового размера и формы. Но и из кочана побольше блюдо получится вкусным.

Для панировки нужны будут сухари. Покупные - как вариант, но гораздо лучше самостоятельно подсушить пшеничный хлеб и измельчить его до крупной крошки.

Ломтики капусты отварим в подсоленной воде до полуготовности: несколько минут. Охладим и отобьем их, расплющивая в самых объемных местах. Обе стороны отбивных обмакнем во взбитое с солью и перцем яйцо и обваляем в панировке.

Подготовленную капусту обжарим с обеих сторон. Такие отбивные вкусно есть со сметаной или соусом из натурального йогурта.

Ранее...
Легкий тортик на закуску

Такой тортик можно приготовить быстро, а съесть без угрызений совести. Ведь он – из овощей, точнее – из кабачка. Кабачок натрем на крупную терку, добавим соль, дадим время выделиться соку. Если сока слишком много, его можно частично слить. В кабачок добавим манку ( 3-4 столовые ложки) ...

9 июля 2019 г.
Окрошка полезная и не очень

Лето - время окрошки. Отвариваем, нарезаем, смешиваем, заливаем... Современная окрошка - с колбасой или сосисками, со сладким покупным квасом вовсе не так полезна, как мы пытаемся себя убедить. Но приблизиться к идеалу не так сложно. Достаточно заменить колбасные изделия постным мясом, а темный сер...

3 июля 2019 г.