Овощи играют в прятки

ТВОЙПРОДУКТ: Овощи играют в прятки
Овощи очень полезны. Это знают взрослые, но детей убедить съесть морковь или свеклу, огурец или капусту часто невозможно. Как же сберечь свои нервы, но выполнить родительский долг и накормить чадо овощами?

Мамы давно научились маскировать нелюбимые овощи в рагу или мелко нарезанных салатах. В смеси, с заправкой или соусом овощи не выглядят так «агрессивно», их не нужно усиленно пережевывать. Ну, а если соус приготовлен их самих овощей – догадаться об их присутствии в блюде будет невозможно.

Морковку, шпинат, томаты, тыкву и даже кабачок можно добавлять в смузи, сочетая их с фруктово-молочной основой. Есть даже немало рецептов морковного торта, который уже стал деликатесным десертом.

Кексы, запеканки, сырники и оладьи, в состав которых вошли тыква, морковь и кабачок мало, чем отличаются от обычных. Брокколи и цветную капусту можно без особых усилий «спрятать» в омлете или картофельном пюре. В пюре хорошо себя чувствует и морковь.

Вкусное суфле можно приготовить из запеченной свеклы. Остудив, ее нужно измельчить в пюре с помощью блендера и смешать с мягким творогом. Формочки для кексов, в которых будет готовиться суфле, смажем сливочным маслом и поставим в морозилку. Взобьем в мягкую пену три белка с сахаром и осторожно смешаем со свекольной массой, разложим в формочки, заняв немного больше половины их объема. При температуре 200 градусов (ставим в разогретую духовку) суфле испечется за 10 минут.
Ранее...
Картофельные секреты

Сварить картошку – что может быть проще? Пожарить – немного сложнее, но испортить продукт все равно удается не каждому. А Вы знакомы с секретами этого простого блюда? Да, и у вареной картошки есть свои хитрости. Варить картофель желательно «в мундире». Очень желательно. Кожура защитит витамины и...

2 ноября 2017 г.
На кухню – как в отпуск

Может ли наша кухня вызывать ассоциации с летом, отпуском, морем… Может, если мы решимся приготовить кавказское лакомство из фруктового сока и орехов, которую знаем и любим с детства - чурчхеллу. Орехи для чурчхеллы используют сырые: они не крошатся, и их легко нанизать на нитку с помощью иг...

1 ноября 2017 г.